Скандальный заместитель Пьянкова уволен с госслужбы - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Скандальный заместитель Пьянкова уволен с госслужбы - «Новости Дня»


Скандальный заместитель Пьянкова уволен с госслужбы - «Новости Дня»

Замглавы свердловского Мингосимущества Александр Самбурский уволен с госслужбы – указ уже подписан. Он — единственный руководитель МУГИСО, который избежал уголовного преследования по делу о взятке.
Замглавы свердловского Мингосимущества (МУГИСО) Александр Самбурский освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы, сообщили в ведомстве. Указ губернатор уже подписал. Причина: истечение срока действия контракта чиновника. В МУГИСО г-н Самбурский пришел три года назад – в феврале-2014. Кто заменит его на посту, пока не сообщается.
 
Напомним, в конце ноября 2016 г. в отношении Александра Самбурского была начата служебная проверка — ее проводил департамент кадровой политики администрации свердловского губернатора. Мероприятие нарушений не выявило, и 15 декабря чиновник вернулся к выполнению своих обязанностей.
 
Отметим, что Александр Самбурский — единственный руководитель МУГИСО, который избежал уголовного преследования по делу о взятке, растратах и приобретении по завышенной цене здания по улице Репина, 5С в районе Центрального стадиона. Глава ведомства Алексей Пьянков и его первый заместитель Артем Богачев в рамках этого дела были арестованы (после министру сменили меру пресечения на домашний арест, а потом отпустили под залог в 2 млн руб.). Другие фигуранты дела оказались под домашним арестом (заместитель г-на Пьянкова Константин Никаноров) или были выпущены под залог (бизнесмены Андрей Анисимов и Владимир Владимиров).
 
Еще весной в опросе екатеринбургских предпринимателей звучала версия о том, что Алексей Пьянков не мог сам инициировать сделку, которая легла в основу уголовного дела — имела место многоходовка. 
 
Добавим, что сейчас МУГИСО возглавляет Сергей Зырянов, хотя губернатор в конце ноября назначил министром Алексея Пьянкова. Чиновник, находящийся под следствием, отказался от должности, сославшись на то, что сначала с него должны быть сняты все обвинения. В настоящее время г-н Пьянков числится советником главы региона.

Замглавы свердловского Мингосимущества Александр Самбурский уволен с госслужбы – указ уже подписан. Он — единственный руководитель МУГИСО, который избежал уголовного преследования по делу о взятке. Замглавы свердловского Мингосимущества (МУГИСО) Александр Самбурский освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы, сообщили в ведомстве. Указ губернатор уже подписал. Причина: истечение срока действия контракта чиновника. В МУГИСО г-н Самбурский пришел три года назад – в феврале-2014. Кто заменит его на посту, пока не сообщается. Напомним, в конце ноября 2016 г. в отношении Александра Самбурского была начата служебная проверка — ее проводил департамент кадровой политики администрации свердловского губернатора. Мероприятие нарушений не выявило, и 15 декабря чиновник вернулся к выполнению своих обязанностей. Отметим, что Александр Самбурский — единственный руководитель МУГИСО, который избежал уголовного преследования по делу о взятке, растратах и приобретении по завышенной цене здания по улице Репина, 5С в районе Центрального стадиона. Глава ведомства Алексей Пьянков и его первый заместитель Артем Богачев в рамках этого дела были арестованы (после министру сменили меру пресечения на домашний арест, а потом отпустили под залог в 2 млн руб.). Другие фигуранты дела оказались под домашним арестом (заместитель г-на Пьянкова Константин Никаноров) или были выпущены под залог (бизнесмены Андрей Анисимов и Владимир Владимиров). Еще весной в опросе екатеринбургских предпринимателей звучала версия о том, что Алексей Пьянков не мог сам инициировать сделку, которая легла в основу уголовного дела — имела место многоходовка. Добавим, что сейчас МУГИСО возглавляет Сергей Зырянов, хотя губернатор в конце ноября назначил министром Алексея Пьянкова. Чиновник, находящийся под следствием, отказался от должности, сославшись на то, что сначала с него должны быть сняты все обвинения. В настоящее время г-н Пьянков числится советником главы региона.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика