Зовем москвичей: Екатеринбург к ЧМ-2018 изменят КБ «Стрелка» и местные архитекторы - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Зовем москвичей: Екатеринбург к ЧМ-2018 изменят КБ «Стрелка» и местные архитекторы - «Новости Дня»


Зовем москвичей: Екатеринбург к ЧМ-2018 изменят КБ «Стрелка» и местные архитекторы - «Новости Дня»

Столичное конструкторское бюро будет курировать проект, а исполнителями с помощью конкурса выбрали два известных местных архитектурных бюро — «Оса» и In.Form.
На переговорах в Москве выбрали компании, которые будут разрабатывать проект благоустройства центра Екатеринбурга к грядущим играм чемпионата мира по футболу. Курировать процесс будет конструкторское бюро «Стрелка», ставшее проектным центром благоустройства Москвы, а проводить работы на местах  две екатеринбургских компании: архитектурное бюро «ОСА» и архитектурная группа In.Form. Исполнителей выбрали по итогам конкурса и переговоров, в которых приняли участие представители администрации Екатеринбурга, сотрудники Фонда единого института развития в жилищной сфере, АИЖК и КБ «Стрелка».  
 
Изначально, как отмечают в КБ «Стрелка», к переговорам приглашали 10 екатеринбургских архитектурных бюро, пять из которых представили свои презентации и участвовали в конкурсе.  
 
Победителям предстоит продумать благоустройство набережной реки Исеть от улицы Малышева до улицы Куйбышева, включая улицы Радищева и Карла Маркса. Кроме того, к ЧМ-2018 видоизменят улицы Февральской революции и Вайнера, чтобы образовать единое городское пространство между Ельцин-центром и пешеходной частью улицы Вайнера. Изменения затронут переулки Банковский и Театральный и площадь 1905 года, а также территорию набережной реки Исеть от улицы Куйбышева до ЦПКиО им. Маяковского. Архитекторам предстоит продумать как общую концепцию преобразования городской среды, так и частности  замену скамеек, урн, опор освещения, дополнительное озеленение и т.д.
 
«Сфера благоустройства, развития городской среды  это то направление, которое требует хорошего, качественного вмешательства. Очень хорошо, что есть компании, которые выступают «коммуникатором» в таких вопросах. Считаю это правильным и положительным, так как очень часто надо модерировать процесс. И при хорошей и правильной модерации можно получить замечательный результат»,  отметил главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. 
 
По аналогичной схеме  будут разработаны проекты  благоустройства общественных пространств в 40 городах России. Дизайн-проекты будут разрабатывать региональные архитектурные бюро, а курировать процесс  КБ «Стрелка» по договору с АИЖК. Документы, включающие текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, концепцию проекта, перечень элементов благоустройства, передадут муниципалитетам в конце мая.

Столичное конструкторское бюро будет курировать проект, а исполнителями с помощью конкурса выбрали два известных местных архитектурных бюро — «Оса» и In.Form. На переговорах в Москве выбрали компании, которые будут разрабатывать проект благоустройства центра Екатеринбурга к грядущим играм чемпионата мира по футболу. Курировать процесс будет конструкторское бюро «Стрелка», ставшее проектным центром благоустройства Москвы, а проводить работы на местах — две екатеринбургских компании: архитектурное бюро «ОСА» и архитектурная группа In.Form. Исполнителей выбрали по итогам конкурса и переговоров, в которых приняли участие представители администрации Екатеринбурга, сотрудники Фонда единого института развития в жилищной сфере, АИЖК и КБ «Стрелка». Изначально, как отмечают в КБ «Стрелка», к переговорам приглашали 10 екатеринбургских архитектурных бюро, пять из которых представили свои презентации и участвовали в конкурсе. Победителям предстоит продумать благоустройство набережной реки Исеть от улицы Малышева до улицы Куйбышева, включая улицы Радищева и Карла Маркса. Кроме того, к ЧМ-2018 видоизменят улицы Февральской революции и Вайнера, чтобы образовать единое городское пространство между Ельцин-центром и пешеходной частью улицы Вайнера. Изменения затронут переулки Банковский и Театральный и площадь 1905 года, а также территорию набережной реки Исеть от улицы Куйбышева до ЦПКиО им. Маяковского. Архитекторам предстоит продумать как общую концепцию преобразования городской среды, так и частности — замену скамеек, урн, опор освещения, дополнительное озеленение и т.д. «Сфера благоустройства, развития городской среды — это то направление, которое требует хорошего, качественного вмешательства. Очень хорошо, что есть компании, которые выступают «коммуникатором» в таких вопросах. Считаю это правильным и положительным, так как очень часто надо модерировать процесс. И при хорошей и правильной модерации можно получить замечательный результат», — отметил главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. По аналогичной схеме будут разработаны проекты благоустройства общественных пространств в 40 городах России. Дизайн-проекты будут разрабатывать региональные архитектурные бюро, а курировать процесс — КБ «Стрелка» по договору с АИЖК. Документы, включающие текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, концепцию проекта, перечень элементов благоустройства, передадут муниципалитетам в конце мая.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика