Дубровский хочет примирить владельцев крупного месторождения - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Дубровский хочет примирить владельцев крупного месторождения - «Новости Дня»


Дубровский хочет примирить владельцев крупного месторождения - «Новости Дня»

Глава региона усадил за стол переговоров представителей компаний, разрабатывающих мраморное месторождение в Карталинском муниципальном районе. Борьба там переросла в неконструктивные формы.
Как сообщают в региональном правительстве, Дубровский поручил министерству имущества и природных ресурсов региона Алексею Бобракову выработать компромиссное решение для урегулирования взаимоотношений между компаниями, участвующими в разработке «Каменной поляны». Среди них числятся, в частности, «Риф-Микромрамор», «Омиа Урал» и «Феникс».
«Каменная поляна» - это уникальное мраморное месторождение, серьезная точка роста для всего региона. Если взять за основу прошлогодний суммарный объем добычи всех функционирующих здесь компаний, то только разведанные и поставленные на баланс  запасы обеспечат здесь работу на 240 лет вперед. Однако существует ряд проблем, который не позволяет использовать этот потенциал в полной мере», – отметил Борис Дубровский.
По его мнению, острая конкуренция между компаниями, участвующими в разработке «Каменной поляны», переросла в неконструктивные формы, которые препятствуют не только реализации их собственных инвестиционных программ, но и развитию всего Карталинского муниципального района.

Глава региона усадил за стол переговоров представителей компаний, разрабатывающих мраморное месторождение в Карталинском муниципальном районе. Борьба там переросла в неконструктивные формы. Как сообщают в региональном правительстве, Дубровский поручил министерству имущества и природных ресурсов региона Алексею Бобракову выработать компромиссное решение для урегулирования взаимоотношений между компаниями, участвующими в разработке «Каменной поляны». Среди них числятся, в частности, «Риф-Микромрамор», «Омиа Урал» и «Феникс». «Каменная поляна» - это уникальное мраморное месторождение, серьезная точка роста для всего региона. Если взять за основу прошлогодний суммарный объем добычи всех функционирующих здесь компаний, то только разведанные и поставленные на баланс запасы обеспечат здесь работу на 240 лет вперед. Однако существует ряд проблем, который не позволяет использовать этот потенциал в полной мере», – отметил Борис Дубровский. По его мнению, острая конкуренция между компаниями, участвующими в разработке «Каменной поляны», переросла в неконструктивные формы, которые препятствуют не только реализации их собственных инвестиционных программ, но и развитию всего Карталинского муниципального района.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика