От бизнеса с любовью: как компании зарабатывают на Дне Святого Валентина - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ От бизнеса с любовью: как компании зарабатывают на Дне Святого Валентина - «Новости Дня»


От бизнеса с любовью: как компании зарабатывают на Дне Святого Валентина - «Новости Дня»

14 февраля, День Святого Валентина, – праздник сравнительно молодой, в России его активно празднуют около 25 лет. Бизнес, однако, уже успел понять, как заработать на «дне сердечек» приличные деньги.


Интимная обстановка


Пресс-служба N1.ru сообщает, специалисты портала по выбору недвижимости проанализировали более 500 предложений о посуточной аренде квартир в Екатеринбурге чтобы узнать, изменятся ли ставки в День Святого Валентина. Оказалось, что большинство арендодателей (более 70%) сдают квартиры в будний день 14 февраля по ставкам выходного дня, то есть на 10-20% дороже.
«Мы изучали предложение в 8 городах присутствия N1.RU, процент арендодателей, которые считают 14 февраля праздником и планируют повысить ставки, в Екатеринбурге оказался самым высоким», – рассказала руководитель проекта в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.
Портал работает в Архангельске, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми.


Праздничный стол


Пресс-служба сети «Перекресток» сообщает, что аналитики торговой сети в преддверии 14 февраля выяснили, какие товары пользуются наибольшим спросом среди россиян и что является неотъемлемыми атрибутами празднования Дня всех влюбленных кроме клубники, взбитых сливок и шампанского.
Напитки-лидеры
Наибольший рост продаж в предпраздничный период отмечается в категории слабоалкогольных напитков, в частности, повышаются продажи винных напитков (+37%), шампанского (+33%) и вермутов (+16%). Спрос на красное и белое вино в преддверии 14 февраля практически не изменяется (+6%). Среди крепких алкогольных напитков доля продаж увеличивается лишь у импортных коньяков (+15%), в то время как такие популярные в остальные праздники напитки, как виски (+8%) и водка (+3%), не пользуются повышенным спросом. Кроме того, влюбленные россияне предпочитают кофе и чай, продажи которых перед праздником увеличиваются на 16%.
Горячее и закуски
Праздничный стол на День Святого Валентина влюбленные украшают рыбой (+50%), блюдами, приготовленными из фарша (38%) и свинины (+27%). В то время как продажи говядины падают на 12%, птицы – на 1%. Продажи сыра и колбасы в целом практически не претерпевают изменений, исключением является ветчина (+59%), высоким спросом пользуется и соленая рыба (+22%). Не пользуются популярностью деликатесы и икра (-3 и -27% соответственно).
На десерт
Как ни в какой другой праздник, вырастают продажи взбитых сливок (+37%), фруктов и ягод, преимущественно клубники и малины (+88%). Балуют своих вторых половинок и предлагают к чаю или кофе наборы конфет (+82%), плиточный шоколад (+22%), а также пирожные (+11%) и торты (+10%).


Подарок


Многие кафе, рестораны и магазины готовят к 14 февраля особенные предложения, пытаясь привлечь клиентов и увеличить прибыли. VC.ru выяснил, что в этом году почитателей Святого Валентина ждут пицца в форме сердца, романтичный фастфуд и роза в подарок.
Gettable
Сервис для бронирования столиков в ресторанах запустил акцию, предлагая подарок каждому клиенту, заказавшему столик на 14 февраля через мобильное приложение: красную розу и открытку. В акции участвуют 13 московских ресторанов, включая Aviator, Chips, Mushrooms и другие.
Егор Гончаренко, основатель и генеральный директор Gettable, рассказал:
«К 14 февраля люди уже устают от всей этой розовой глазури и слащавой рекламы. Мы не хотим лишний раз напрягать наших клиентов, мы хотим за ними красиво ухаживать, чтобы они отдохнули и насладились обществом друг друга. И так уж повелось, что многие предпочитают провести вечер в ресторане. Нам просто нужно знать, где и когда их застать».
KFC
Представители канадского отделения сети фастфуда предложили клиентам отправить своим вторым половинкам коробку жареной курицы в форме сердца с романтическими стихотворениями под крышкой – ChickenGram. «Квадрим»
Сервис запустил акцию, которая поможет клиентам красиво подарить ремонт своим вторым половинкам. В рамках акции человек может выбрать время, день и место для встречи команды «Квадрим» со своей парой, чтобы они могли узнать пожелания по ремонту и дизайну дома.
«Шефмаркет»
К 14 февраля сервис представил меню романтического вечера, разработанное бренд-шефом Рафаэлем Казумяном – шеф-поваром московского гастропаба Pipe и выпускником парижской кулинарной школы Le Cordon Bleu.
Ужин состоит из трех позиций: на закуску – обжаренные мини-кальмары с артишоками и пюре из пастернака, главное блюдо – утиная грудка с вешенками и свеклой под соусом порто, и на десерт – французский торт с перцем Розе и взбитыми сливками. В качестве подарка от сервиса и комплимента от шефа, всем заказавшим набор – бутылка брюта.
«Додо Пицца»
В честь дня всех влюбленных сеть пиццерий выпустила ограниченную серию пиццы-валенткинки в форме сердца «Пепперони с любовью». Также компания провела акцию, предложив подписчикам своих сообществ из разных городов опубликовать самое необычное признание любви к «Додо», пообещав в подарок пиццу-валентинку.
Burger King и Grain Belt
В честь дня всех влюбленных американская сеть ресторанов пообещала поклонникам из Франции «революционный способ поделиться напитком»: вместе с Coca-Cola компания выпустила специальный стакан для газированных напитков Valentine Cup, в крышке которого сформированы отверстия под две соломинки.
Также производитель пива из Миннесоты Grain Belt представил специальный колпачок на банку, распечатанный на 3D-принтере, который поможет парам «изящно разделить напиток друг с другом».
Busfor
Сервис для покупки билетов на автобусы в честь дня всех влюбленных объявил конкурс – недельное путешествие на двоих в Варшаву. От участников требуется опубликовать романтическую историю и сделать репост записи с хэштегом акции с 13 по 19 февраля 2017 года.
Ketch Up Burgers
Санкт-петербургская сеть бургерных подготовила специальный розовый сет, который будет подаваться только 14 февраля. В состав сета входят четыре мини-бургера от бренд-шефа ресторана Владимира Павлова, два зефирных десерта и два бокала шампанского.
«Минибургеры уже есть в продаже, это розовая булочка собственного приготовления, котлета из мраморной говядины и фирменный соус. Десерты разработал наш кондитер. Они сделаны из домашнего мягкого зефира, ванильного заварного крема, крошки миндального печенья, миндального бисквита. Поливается вишневым соусом и украшается вишней», – отмечают представители компании.
Twitter
По данным представителей сервиса, за последний год пользователи соцсети опубликовали более 2,5 миллиардов твитов со словом «любовь». 14 февраля Twitter запускает специальных хэштег #LoveHappens, который откроет особый эмодзи в форме сердца.
Rendez Vous и Timescenery
Сеть магазинов обуви и аксессуаров Rendez Vous вместе с сервисом сценариев путешествий Timescenery разработали план трехдневного путешествия по романтическим местам Парижа. Желающие могут забронировать все путешествие заранее с 13 по 15 февраля.
«Сложно представить себе более романтичное место, чем Париж. Можно сказать, что это все стереотипы и есть места не менее подходящие, чтобы провести вдвоем «День всех влюбленных», но спорить с тем, что этот город полон любви и романтики – задача практически невыполнимая», – рассказывают представители Timescenery.
Кроме того, в связи с 14 февраля традиционно много зарабатывают кондитеры, флористы, продавцы открыток и сувениров, мягких игрушек. Возрастает спрос и на ювелирные украшения.

14 февраля, День Святого Валентина, – праздник сравнительно молодой, в России его активно празднуют около 25 лет. Бизнес, однако, уже успел понять, как заработать на «дне сердечек» приличные деньги. Интимная обстановка Пресс-служба N1.ru сообщает, специалисты портала по выбору недвижимости проанализировали более 500 предложений о посуточной аренде квартир в Екатеринбурге чтобы узнать, изменятся ли ставки в День Святого Валентина. Оказалось, что большинство арендодателей (более 70%) сдают квартиры в будний день 14 февраля по ставкам выходного дня, то есть на 10-20% дороже. «Мы изучали предложение в 8 городах присутствия N1.RU, процент арендодателей, которые считают 14 февраля праздником и планируют повысить ставки, в Екатеринбурге оказался самым высоким», – рассказала руководитель проекта в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. Портал работает в Архангельске, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми. Праздничный стол Пресс-служба сети «Перекресток» сообщает, что аналитики торговой сети в преддверии 14 февраля выяснили, какие товары пользуются наибольшим спросом среди россиян и что является неотъемлемыми атрибутами празднования Дня всех влюбленных кроме клубники, взбитых сливок и шампанского. Напитки-лидеры Наибольший рост продаж в предпраздничный период отмечается в категории слабоалкогольных напитков, в частности, повышаются продажи винных напитков ( 37%), шампанского ( 33%) и вермутов ( 16%). Спрос на красное и белое вино в преддверии 14 февраля практически не изменяется ( 6%). Среди крепких алкогольных напитков доля продаж увеличивается лишь у импортных коньяков ( 15%), в то время как такие популярные в остальные праздники напитки, как виски ( 8%) и водка ( 3%), не пользуются повышенным спросом. Кроме того, влюбленные россияне предпочитают кофе и чай, продажи которых перед праздником увеличиваются на 16%. Горячее и закуски Праздничный стол на День Святого Валентина влюбленные украшают рыбой ( 50%), блюдами, приготовленными из фарша (38%) и свинины ( 27%). В то время как продажи говядины падают на 12%, птицы – на 1%. Продажи сыра и колбасы в целом практически не претерпевают изменений, исключением является ветчина ( 59%), высоким спросом пользуется и соленая рыба ( 22%). Не пользуются популярностью деликатесы и икра (-3 и -27% соответственно). На десерт Как ни в какой другой праздник, вырастают продажи взбитых сливок ( 37%), фруктов и ягод, преимущественно клубники и малины ( 88%). Балуют своих вторых половинок и предлагают к чаю или кофе наборы конфет ( 82%), плиточный шоколад ( 22%), а также пирожные ( 11%) и торты ( 10%). Подарок Многие кафе, рестораны и магазины готовят к 14 февраля особенные предложения, пытаясь привлечь клиентов и увеличить прибыли. VC.ru выяснил, что в этом году почитателей Святого Валентина ждут пицца в форме сердца, романтичный фастфуд и роза в подарок. Gettable Сервис для бронирования столиков в ресторанах запустил акцию, предлагая подарок каждому клиенту, заказавшему столик на 14 февраля через мобильное приложение: красную розу и открытку. В акции участвуют 13 московских ресторанов, включая Aviator, Chips, Mushrooms и другие. Егор Гончаренко, основатель и генеральный директор Gettable, рассказал: «К 14 февраля люди уже устают от всей этой розовой глазури и слащавой рекламы. Мы не хотим лишний раз напрягать наших клиентов, мы хотим за ними красиво ухаживать, чтобы они отдохнули и насладились обществом друг друга. И так уж повелось, что многие предпочитают провести вечер в ресторане. Нам просто нужно знать, где и когда их застать». KFC Представители канадского отделения сети фастфуда предложили клиентам отправить своим вторым половинкам коробку жареной курицы в форме сердца с романтическими стихотворениями под крышкой – ChickenGram. «Квадрим» Сервис запустил акцию, которая поможет клиентам красиво подарить ремонт своим вторым половинкам. В рамках акции человек может выбрать время, день и место для встречи команды «Квадрим» со своей парой, чтобы они могли узнать пожелания по ремонту и дизайну дома. «Шефмаркет» К 14 февраля сервис представил меню романтического вечера, разработанное бренд-шефом Рафаэлем Казумяном – шеф-поваром московского гастропаба Pipe и выпускником парижской кулинарной школы Le Cordon Bleu. Ужин состоит из трех позиций: на закуску – обжаренные мини-кальмары с артишоками и пюре из пастернака, главное блюдо – утиная грудка с вешенками и свеклой под соусом порто, и на десерт – французский торт с перцем Розе и взбитыми сливками. В качестве подарка от сервиса и комплимента от шефа, всем заказавшим набор – бутылка брюта. «Додо Пицца» В честь дня всех влюбленных сеть пиццерий выпустила ограниченную серию пиццы-валенткинки в форме сердца «Пепперони с любовью». Также компания провела акцию, предложив подписчикам своих сообществ из разных городов опубликовать самое необычное признание любви к «Додо», пообещав в подарок пиццу-валентинку. Burger King и Grain Belt В честь дня всех влюбленных американская сеть ресторанов пообещала поклонникам из Франции «революционный способ поделиться напитком»: вместе с Coca-Cola компания выпустила специальный стакан для газированных напитков Valentine Cup, в крышке которого сформированы отверстия под две соломинки. Также производитель пива из Миннесоты Grain Belt представил специальный колпачок на банку, распечатанный на 3D-принтере, который поможет парам «изящно разделить напиток друг с другом». Busfor Сервис для покупки билетов на автобусы в честь дня всех влюбленных объявил конкурс – недельное путешествие на двоих в Варшаву. От участников требуется опубликовать романтическую историю и сделать репост записи с хэштегом акции с 13 по 19 февраля 2017 года. Ketch Up Burgers Санкт-петербургская сеть бургерных подготовила специальный розовый сет, который будет подаваться только 14 февраля. В состав сета входят четыре мини-бургера от бренд-шефа ресторана Владимира Павлова, два зефирных десерта и два бокала шампанского. «Минибургеры уже есть в продаже, это розовая булочка собственного приготовления, котлета из мраморной говядины и фирменный соус. Десерты разработал наш кондитер. Они сделаны из домашнего мягкого зефира, ванильного заварного крема, крошки миндального печенья, миндального бисквита. Поливается вишневым соусом и украшается вишней», – отмечают представители компании. Twitter По данным представителей сервиса, за последний год пользователи соцсети опубликовали более 2,5 миллиардов твитов со словом «любовь». 14 февраля Twitter запускает специальных хэштег


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика