Эрдоган предложил организовать встречу России, Армении и Азербайджана по Карабаху » «Новости Дня»

✔ Эрдоган предложил организовать встречу России, Армении и Азербайджана по Карабаху



Эрдоган предложил организовать встречу России, Армении и Азербайджана по Карабаху

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил провести четырехстороннюю встречу по Нагорному Карабаху с участием Армении, Азербайджана и России, передает ТАСС.

Турецкий лидер рассчитывает видеть за столом переговоров лидеров трех стран Никола Пашиняна, Альхама Алиева и Владимира Путина. Пока их ответы Эрдоган не получил, с Алиевым он собирается обсудить встречу лично.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян готов признать Нагорный Карабах частью Азербайджана, но при условии обеспечения безопасности проживающих в регионе армян. При этом в сентябре он заявил, что российские миротворцы не справились со своими задачами в Карабахе, хотя и предположил, что без них ситуация с Лачинским коридором могла быть еще хуже. Кроме того, Пашинян назвал ошибкой то, что Ереван полагался на Москву в сфере безопасности.

Азербайджанская сторона обвиняет Армению в затягивании урегулирования. Так, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что мирное разрешение карабахского кризиса буксует по причине "неконструктивной и неискренней позиции" армянского политического руководства.

Гаджиев также вступил в заочную перепалку с американским конгрессменом Бобом Менендесом из-за его обвинений Азербайджана в блокаде Нагорного Карабаха и геноциде. Помощник Алиева в ответ обвинил парламентария во вранье и расизме.


Эрдоган предложил организовать встречу России, Армении и Азербайджана по Карабаху Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил провести четырехстороннюю встречу по Нагорному Карабаху с участием Армении, Азербайджана и России, передает ТАСС . Турецкий лидер рассчитывает видеть за столом переговоров лидеров трех стран Никола Пашиняна, Альхама Алиева и Владимира Путина. Пока их ответы Эрдоган не получил, с Алиевым он собирается обсудить встречу лично. Премьер-министр Армении Никол Пашинян готов признать Нагорный Карабах частью Азербайджана, но при условии обеспечения безопасности проживающих в регионе армян. При этом в сентябре он заявил, что российские миротворцы не справились со своими задачами в Карабахе, хотя и предположил, что без них ситуация с Лачинским коридором могла быть еще хуже. Кроме того, Пашинян назвал ошибкой то, что Ереван полагался на Москву в сфере безопасности. Азербайджанская сторона обвиняет Армению в затягивании урегулирования. Так, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что мирное разрешение карабахского кризиса буксует по причине "неконструктивной и неискренней позиции" армянского политического руководства. Гаджиев также вступил в заочную перепалку с американским конгрессменом Бобом Менендесом из-за его обвинений Азербайджана в блокаде Нагорного Карабаха и геноциде. Помощник Алиева в ответ обвинил парламентария во вранье и расизме.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика