Мнацаканян встретился с государственным министром Великобритании по вопросам Европы и Америки - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Мнацаканян встретился с государственным министром Великобритании по вопросам Европы и Америки - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



22 октября 2019, 12:30 - NovostiNK Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян 21 октября в рамках рабочего визита в Лондон встретился с новоназначенным государственным министром Соединенного Королевства по вопросам Европы и Америки Кристофером Пинчером. Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, поблагодарив за теплый прием, министр Мнацаканян с уверенностью отметил, что есть все предпосылки для поднятия армяно-британских отношений на качественно новый уровень и дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия. В этом контексте обоюдно была отмечена важность дальнейшего развития динамичного диалога на всех уровнях в направлении полноценного использования потенциала двустороннего сотрудничества в различных сферах.

В качестве целевых направлений стороны были отмечены сферы ИТ, высоких технологий, творческого образования, туризма и др. Собеседники отметили значение программ, направленных на обмен опытом в указанных сферах, и активизации контактов между людьми. Стороны обменялись мнениями вокруг шагов по обеспечению договорно-правового поля сотрудничества в соответствии с созданными двусторонними реалиями.

Министр Мнацаканян представил вниманию своего коллеги повестку широкомасштабных реформ, осуществляемых правительством Армении, которые направлены на укрепление демократии, защиту прав человека и основных свобод.

В этом процессе была особо подчеркнута важность эффективного сотрудничества с международными партнерами.

Министры коснулись ряда актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. В контексте процесса мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы министр Мнацаканян отметил важное значение осуществления реальных шагов по подготовке народов к миру.
Поделитесь с друзьями:

22 октября 2019, 12:30 - NovostiNK Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян 21 октября в рамках рабочего визита в Лондон встретился с новоназначенным государственным министром Соединенного Королевства по вопросам Европы и Америки Кристофером Пинчером. Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, поблагодарив за теплый прием, министр Мнацаканян с уверенностью отметил, что есть все предпосылки для поднятия армяно-британских отношений на качественно новый уровень и дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия. В этом контексте обоюдно была отмечена важность дальнейшего развития динамичного диалога на всех уровнях в направлении полноценного использования потенциала двустороннего сотрудничества в различных сферах. В качестве целевых направлений стороны были отмечены сферы ИТ, высоких технологий, творческого образования, туризма и др. Собеседники отметили значение программ, направленных на обмен опытом в указанных сферах, и активизации контактов между людьми. Стороны обменялись мнениями вокруг шагов по обеспечению договорно-правового поля сотрудничества в соответствии с созданными двусторонними реалиями. Министр Мнацаканян представил вниманию своего коллеги повестку широкомасштабных реформ, осуществляемых правительством Армении, которые направлены на укрепление демократии, защиту прав человека и основных свобод. В этом процессе была особо подчеркнута важность эффективного сотрудничества с международными партнерами. Министры коснулись ряда актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. В контексте процесса мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы министр Мнацаканян отметил важное значение осуществления реальных шагов по подготовке народов к миру. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика