Такое впечатление, что мы забываем, что происходило в прошлом в этих процессах. Авинян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Такое впечатление, что мы забываем, что происходило в прошлом в этих процессах. Авинян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Такое впечатление, что мы забываем, что происходило в прошлом в этих процессах. Авинян - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

21 октября 2019, 21:00 - NovostiNK Я бы не хотел, чтобы процесс возбуждения уголовного дела против Грайра Товмасяна рассматривался как политическое преследование, поскольку оно находится в поле правоохранительных органов. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал вице-премьер РА Тигран Авинян.

«С правовой точки зрения могу сказать, что возбуждено уголовное дело по факту происшествия, и у Грайра Товмасяна нет никакого статуса в этом уголовном деле. Конечно, определенные люди приглашаются в СНБ для выяснения обстоятельств, по правовой части мы должны следить за процессом, чтобы понять, что там происходит. Чисто по политической части могу сказать: давайте немного вернемся к реальности, вспомним все те процессы, которые происходили в прошлом в связи с избранием председателя КС, потому что у меня складывается впечатление, что мы забываем, что происходило в прошлом в этих процессах. Я однозначно уверен, что у КС на данный момент проблема с легитимностью. Я бы не хотел, чтобы процесс, находящийся в поле правоохранительных органов, рассматривался как политическое преследование, тем не менее, в политическом плане надо отметить, что в КС действительно есть проблема», - сказал Авинян, отметив, что проблемы, имеющиеся в КС, должны быть решены, и поскольку в Суде есть проблема с легитимностью и нет доверия, то, как утверждает вице-премьер, КС не может действовать в полных рамках своих полномочий.

По словам Авиняна, КС является государственным институтом, к которому следует проявлять уважение, но мы не должны закрывать глаза на все существующие там проблемы:

«Думаю, что следует думать над постоянными решениями, потому что это всеобщая проблема, как и проблема для КС».

Напомним, что на основании сообщения, поданного независимым депутатом РА Арманом Бабаджаняном генеральному прокурору РА, в ССС возбуждено уголовное дело по факту предполагаемого преступления – захвата власти Грайром Товмасяном и остальными.
Поделитесь с друзьями:

21 октября 2019, 21:00 - NovostiNK Я бы не хотел, чтобы процесс возбуждения уголовного дела против Грайра Товмасяна рассматривался как политическое преследование, поскольку оно находится в поле правоохранительных органов. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал вице-премьер РА Тигран Авинян. «С правовой точки зрения могу сказать, что возбуждено уголовное дело по факту происшествия, и у Грайра Товмасяна нет никакого статуса в этом уголовном деле. Конечно, определенные люди приглашаются в СНБ для выяснения обстоятельств, по правовой части мы должны следить за процессом, чтобы понять, что там происходит. Чисто по политической части могу сказать: давайте немного вернемся к реальности, вспомним все те процессы, которые происходили в прошлом в связи с избранием председателя КС, потому что у меня складывается впечатление, что мы забываем, что происходило в прошлом в этих процессах. Я однозначно уверен, что у КС на данный момент проблема с легитимностью. Я бы не хотел, чтобы процесс, находящийся в поле правоохранительных органов, рассматривался как политическое преследование, тем не менее, в политическом плане надо отметить, что в КС действительно есть проблема», - сказал Авинян, отметив, что проблемы, имеющиеся в КС, должны быть решены, и поскольку в Суде есть проблема с легитимностью и нет доверия, то, как утверждает вице-премьер, КС не может действовать в полных рамках своих полномочий. По словам Авиняна, КС является государственным институтом, к которому следует проявлять уважение, но мы не должны закрывать глаза на все существующие там проблемы: «Думаю, что следует думать над постоянными решениями, потому что это всеобщая проблема, как и проблема для КС». Напомним, что на основании сообщения, поданного независимым депутатом РА Арманом Бабаджаняном генеральному прокурору РА, в ССС возбуждено уголовное дело по факту предполагаемого преступления – захвата власти Грайром Товмасяном и остальными. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика