Говорить об уступках на фоне заявления Пашиняна “Арцах – это Армения и точка” бессмысленно - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Говорить об уступках на фоне заявления Пашиняна “Арцах – это Армения и точка” бессмысленно - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Говорить об уступках на фоне заявления Пашиняна “Арцах – это Армения и точка” бессмысленно - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

21 октября 2019, 13:33 - NovostiNK Говорить об уступках Азербайджану на фоне степанакертского заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна “Арцах – это Армения и точка”, на мой взгляд, просто бессмысленно. Подобное мнение выразил NovostiNK руководитель Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян.

“Арцах – это Армения и точка” говорит о том, что возвращения к “мадридским принципам” не будет. Эти принципы, конечно, появились значительно позже нахождения у власти Левона Тер-Петросяна. Понятно, что связывать их прямо с его подходами к урегулированию было бы неправильно, однако, понятно, что речь идет именно об, обрисованных им в свое время уступках. Также понятно, что даже говорить сегодня о возможности применения подобной модели урегулирования попросту бессмысленно”, - подчеркнул он.

Комментируя региональный визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ, аналитик оценив его, в целом, положительно, отметил, что на фоне отсутствия переговорного процесса и жестких заявлений из Баку, говорить о каких-то результатах этого визита затрудняется.
“Сопредседатели пытаются наладить переговорный процесс, соответствующую атмосферу, очень хорошо, что они продолжают ездить в Арцах, однако, Минская группа оказалась в весьма сложной ситуации. Заявления Алиева по Арцаху, по Армении, по нашей истории повода для оптимизма не дают. И на фоне этой ситуации прогнозировать возобновление серьезных переговоров по урегулированию не приходится”, - считает он.

При этом, Григорян не считает, что Алиев сегодня способен решиться на военные действия в отношении Арцаха. Особенно на фоне единодушного международного осуждения и давления которому подвергнулась после вторжения в Сирию Турция.
Урегулированием карабахского конфликта с 1992 года занимается Минская группа ОБСЕ, представленная сопредседателями от России, США и Франции. В настоящее время процесс урегулирования номинально имеет место на основе выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году "Мадридских принципов".

Давид Степанян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

21 октября 2019, 13:33 - NovostiNK Говорить об уступках Азербайджану на фоне степанакертского заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна “Арцах – это Армения и точка”, на мой взгляд, просто бессмысленно. Подобное мнение выразил NovostiNK руководитель Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян. “Арцах – это Армения и точка” говорит о том, что возвращения к “мадридским принципам” не будет. Эти принципы, конечно, появились значительно позже нахождения у власти Левона Тер-Петросяна. Понятно, что связывать их прямо с его подходами к урегулированию было бы неправильно, однако, понятно, что речь идет именно об, обрисованных им в свое время уступках. Также понятно, что даже говорить сегодня о возможности применения подобной модели урегулирования попросту бессмысленно”, - подчеркнул он. Комментируя региональный визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ, аналитик оценив его, в целом, положительно, отметил, что на фоне отсутствия переговорного процесса и жестких заявлений из Баку, говорить о каких-то результатах этого визита затрудняется. “Сопредседатели пытаются наладить переговорный процесс, соответствующую атмосферу, очень хорошо, что они продолжают ездить в Арцах, однако, Минская группа оказалась в весьма сложной ситуации. Заявления Алиева по Арцаху, по Армении, по нашей истории повода для оптимизма не дают. И на фоне этой ситуации прогнозировать возобновление серьезных переговоров по урегулированию не приходится”, - считает он. При этом, Григорян не считает, что Алиев сегодня способен решиться на военные действия в отношении Арцаха. Особенно на фоне единодушного международного осуждения и давления которому подвергнулась после вторжения в Сирию Турция. Урегулированием карабахского конфликта с 1992 года занимается Минская группа ОБСЕ, представленная сопредседателями от России, США и Франции. В настоящее время процесс урегулирования номинально имеет место на основе выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году "Мадридских принципов". Давид Степанян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика