В Степанакерте состоялась презентация книг Нелли Аваковой - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Степанакерте состоялась презентация книг Нелли Аваковой - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




22 сентября 2019, 21:48 - NovostiNK В Степанакерте состоялась презентация книг «С судьбой наедине» и «Скажите, боги, где живет душа» поэтессы и прозаика, члена Союза армянских писателей США Нелли Аваковой. Обе книги изданы при содействии дочери автора Аэлиты Аваковой и приурочены к 70-летию Нелли Аваковой.

Присутствующим на презентации был продемонстрирован фильм о жизни и творческой деятельности Нелли Аваковой в контексте трагических событий в Азербайджане в конце 80-ых-начале 90-ых годов 20-го века, массовых армянских погромов в советском Азербайджане и навязанной Нагорному Карабаху войны. Продюсером и автором фильма является гражданка США Марика Аветисян.
«Что такое для меня Арцах? Знаете, один раз я ответила на этот вопрос – это мой кислород, моя жизнь, мои большие надежды. Если, не дай Бог, не будет армянского Арцаха, я откажусь от того, что я армянка. Мы должны все вместе постоять за то, чтобы Арцах был свободным, мирным. Арцах – это моё Я. Здесь похоронена моя мать, здесь её могила. Я собиралась издать книгу, и мой хороший друг, писатель Леон Адян предложил издать её в Арцахе и здесь же её презентовать, что я и сделала. Скажу коротко – я больна Арцахом. Я жду 11 месяцев, чтобы уделить один месяц моему любимому краю...» – сказала Нелли Самсоновна.

Нелли Авакова является беженкой из Баку, ныне проживает с семьей в Лос-Анжелесе. Корнями она из села Магавуз Мартакертского района Арцаха. Является автором нескольких книг поэзии и прозы.

Альберт ВОСКАНЯН, г. Степанакерт
Поделитесь с друзьями:

22 сентября 2019, 21:48 - NovostiNK В Степанакерте состоялась презентация книг «С судьбой наедине» и «Скажите, боги, где живет душа» поэтессы и прозаика, члена Союза армянских писателей США Нелли Аваковой. Обе книги изданы при содействии дочери автора Аэлиты Аваковой и приурочены к 70-летию Нелли Аваковой. Присутствующим на презентации был продемонстрирован фильм о жизни и творческой деятельности Нелли Аваковой в контексте трагических событий в Азербайджане в конце 80-ых-начале 90-ых годов 20-го века, массовых армянских погромов в советском Азербайджане и навязанной Нагорному Карабаху войны. Продюсером и автором фильма является гражданка США Марика Аветисян. «Что такое для меня Арцах? Знаете, один раз я ответила на этот вопрос – это мой кислород, моя жизнь, мои большие надежды. Если, не дай Бог, не будет армянского Арцаха, я откажусь от того, что я армянка. Мы должны все вместе постоять за то, чтобы Арцах был свободным, мирным. Арцах – это моё Я. Здесь похоронена моя мать, здесь её могила. Я собиралась издать книгу, и мой хороший друг, писатель Леон Адян предложил издать её в Арцахе и здесь же её презентовать, что я и сделала. Скажу коротко – я больна Арцахом. Я жду 11 месяцев, чтобы уделить один месяц моему любимому краю.» – сказала Нелли Самсоновна. Нелли Авакова является беженкой из Баку, ныне проживает с семьей в Лос-Анжелесе. Корнями она из села Магавуз Мартакертского района Арцаха. Является автором нескольких книг поэзии и прозы. Альберт ВОСКАНЯН, г. Степанакерт Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика