В Минобороны Турции рассказали о поставках компонентов С-400 - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Минобороны Турции рассказали о поставках компонентов С-400 - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


В Минобороны Турции рассказали о поставках компонентов С-400 - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

15 сентября 2019, 21:00 - NovostiNK Поставка в Турцию компонентов второй батареи российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400 завершена. Об этом в воскресенье, 15 сентября, со ссылкой на заявление турецкого Минобороны сообщает РИА Новости.

По данным военного ведомства, компоненты поставлены на авиабазу Мюртед в провинции Анкара, причем сама поставка началась еще 27 августа. В настоящее время продолжается обучение персонала и установка систем ПВО, которые планируется ввести в действие к апрелю 2020 года.

14 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия в вопросе поставок ЗРК С-400 продемонстрировала искренний подход.

22 июля глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что С-400 заработают в стране к началу 2020 года. Министр отметил, что российские системы противовоздушной обороны работают лучше, чем американские Patriot («Пэтриот»). Он подчеркнул, что С-400 предназначены для защиты страны от нападения с воздуха.

Поставки российских систем в Турцию начались в июле. США и другие страны НАТО опасаются, что если у Анкары появятся и С-400, и американские истребители пятого поколения F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать эти самолеты. В связи с этим сенат США запретил продавать Турции F-35. Дональд Трамп заявлял, что решение о введении дополнительных санкций пока не принято.
Поделитесь с друзьями:

15 сентября 2019, 21:00 - NovostiNK Поставка в Турцию компонентов второй батареи российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400 завершена. Об этом в воскресенье, 15 сентября, со ссылкой на заявление турецкого Минобороны сообщает РИА Новости. По данным военного ведомства, компоненты поставлены на авиабазу Мюртед в провинции Анкара, причем сама поставка началась еще 27 августа. В настоящее время продолжается обучение персонала и установка систем ПВО, которые планируется ввести в действие к апрелю 2020 года. 14 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия в вопросе поставок ЗРК С-400 продемонстрировала искренний подход. 22 июля глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что С-400 заработают в стране к началу 2020 года. Министр отметил, что российские системы противовоздушной обороны работают лучше, чем американские Patriot («Пэтриот»). Он подчеркнул, что С-400 предназначены для защиты страны от нападения с воздуха. Поставки российских систем в Турцию начались в июле. США и другие страны НАТО опасаются, что если у Анкары появятся и С-400, и американские истребители пятого поколения F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать эти самолеты. В связи с этим сенат США запретил продавать Турции F-35. Дональд Трамп заявлял, что решение о введении дополнительных санкций пока не принято. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика