Визит замглавы Пентагона в Армению: что предлагают США - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Визит замглавы Пентагона в Армению: что предлагают США - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




13 сентября 2019, 22:00 - NovostiNK Армения – важный военный партнер США, заявила в Ереване на встрече с главой МИД Армении замминистра обороны США Лора Купер.

В январе этого года на мероприятии, посвященном Дню армянской армии в посольстве Армении в Вашингтоне, Лора Купер заявила, что намерена посетить Армению, чтобы обсудить перспективы оборонного сотрудничества.

В октябре 2018 года уже бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе визита в Ереван заявил, что Армения могла бы закупать оружие в США.

Купер в Ереване, а Болтона в Вашингтоне отправили в отставку. Обсуждает ли замглавы Пентагона в Ереване конкретные вопросы военного сотрудничества так же предметно, как об этом заявил Болтон?

Заявление Болтона стало констатацией новых реалий, которые начали складываться после революции в Армении и изменения повестки армяно-российских отношений, в том числе, заявления армянского премьера об ответственности России за будущую вероятную войну в регионе.

Спустя год эти реалии подвергаются «ревизии» в рамках визита высокопоставленного функционера Пентагона в Армению.

Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель
Поделитесь с друзьями:

13 сентября 2019, 22:00 - NovostiNK Армения – важный военный партнер США, заявила в Ереване на встрече с главой МИД Армении замминистра обороны США Лора Купер. В январе этого года на мероприятии, посвященном Дню армянской армии в посольстве Армении в Вашингтоне, Лора Купер заявила, что намерена посетить Армению, чтобы обсудить перспективы оборонного сотрудничества. В октябре 2018 года уже бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе визита в Ереван заявил, что Армения могла бы закупать оружие в США. Купер в Ереване, а Болтона в Вашингтоне отправили в отставку. Обсуждает ли замглавы Пентагона в Ереване конкретные вопросы военного сотрудничества так же предметно, как об этом заявил Болтон? Заявление Болтона стало констатацией новых реалий, которые начали складываться после революции в Армении и изменения повестки армяно-российских отношений, в том числе, заявления армянского премьера об ответственности России за будущую вероятную войну в регионе. Спустя год эти реалии подвергаются «ревизии» в рамках визита высокопоставленного функционера Пентагона в Армению. Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика