Издатели рассказали, смогут ли электронные книги заменить печатные - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Издатели рассказали, смогут ли электронные книги заменить печатные - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


23 августа 2019, 21:20 - NovostiNK Печатные книги по-прежнему занимают основной процент на рынке и вряд ли в ближайшее время электронные смогут их сместить. Как передает РИА Новости международные издатели, принимающие участие в Пекинской международной книжной ярмарке.

"Бумажные книги по-прежнему очень важны. В Германии процент электронных книг по-прежнему очень низкий, это около 5%. Я думаю, что как минимум в следующие пять лет ничего резко не изменится. В Германии читатели по-прежнему предпочитают бумажные книги", - рассказала в беседе с РИА Новости представитель крупнейшей в мире Франкфуртской книжной ярмарки Клаудиа Добры-Шнайдер.

Такое же мнение высказала и представитель французского издательского дома Seuil Jeunesse Жюли Генар.

"Что касается детских книг, то родители предпочитают печатные книги. Но в последнее время мы наблюдаем, что все больше и больше людей покупают электронные книги, но для издателей это не так привычно пока", - сказала она в беседе с РИА Новости.

Бенар пояснила, что родители предпочитают печатные книги, потому что они не хотят, чтобы дети смотрели на экраны электронных гаджетов.

"Мне кажется, что в Азии большая разница в отношении к электронным версиям книг. Азиатские издатели часто запрашивают у меня авторские права на электронную версию, в Европе никогда такого со мной не происходило", - рассказала издатель.

Она добавила, что французские читатели по-прежнему предпочитают печатные книги, несмотря на существование электронных версий.

Представитель китайско-гонконгского издательского дома Joint Printing Co. Ху Лэй в свою очередь рассказала, что в Китае процент электронных книг растет, но и печатных тоже, пусть и более медленными темпами.

"Что касается детских книг, то они все в основном печатные, а что касается взрослых, то некоторые предпочитают читать книги в электронном виде. Согласно нашим данным, процент печатных книг растет, но и процент электронных книг растет, однако в первом случае темпы роста значительно быстрее", - рассказала РИА Новости Ху Лэй.

Кроме того, по ее словам, бестселлеры и политические книги издаются в основном в бумажном виде, потому что их больше читает более взрослое население, которое предпочитает бумажные книги.
Поделитесь с друзьями:

23 августа 2019, 21:20 - NovostiNK Печатные книги по-прежнему занимают основной процент на рынке и вряд ли в ближайшее время электронные смогут их сместить. Как передает РИА Новости международные издатели, принимающие участие в Пекинской международной книжной ярмарке. "Бумажные книги по-прежнему очень важны. В Германии процент электронных книг по-прежнему очень низкий, это около 5%. Я думаю, что как минимум в следующие пять лет ничего резко не изменится. В Германии читатели по-прежнему предпочитают бумажные книги", - рассказала в беседе с РИА Новости представитель крупнейшей в мире Франкфуртской книжной ярмарки Клаудиа Добры-Шнайдер. Такое же мнение высказала и представитель французского издательского дома Seuil Jeunesse Жюли Генар. "Что касается детских книг, то родители предпочитают печатные книги. Но в последнее время мы наблюдаем, что все больше и больше людей покупают электронные книги, но для издателей это не так привычно пока", - сказала она в беседе с РИА Новости. Бенар пояснила, что родители предпочитают печатные книги, потому что они не хотят, чтобы дети смотрели на экраны электронных гаджетов. "Мне кажется, что в Азии большая разница в отношении к электронным версиям книг. Азиатские издатели часто запрашивают у меня авторские права на электронную версию, в Европе никогда такого со мной не происходило", - рассказала издатель. Она добавила, что французские читатели по-прежнему предпочитают печатные книги, несмотря на существование электронных версий. Представитель китайско-гонконгского издательского дома Joint Printing Co. Ху Лэй в свою очередь рассказала, что в Китае процент электронных книг растет, но и печатных тоже, пусть и более медленными темпами. "Что касается детских книг, то они все в основном печатные, а что касается взрослых, то некоторые предпочитают читать книги в электронном виде. Согласно нашим данным, процент печатных книг растет, но и процент электронных книг растет, однако в первом случае темпы роста значительно быстрее", - рассказала РИА Новости Ху Лэй. Кроме того, по ее словам, бестселлеры и политические книги издаются в основном в бумажном виде, потому что их больше читает более взрослое население, которое предпочитает бумажные книги. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика