Представитель МЧС Армении: Необходимо своевременно поливать траву, косить и складировать – во избежание пожаров - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Представитель МЧС Армении: Необходимо своевременно поливать траву, косить и складировать – во избежание пожаров - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Представитель МЧС Армении: Необходимо своевременно поливать траву, косить и складировать – во избежание пожаров - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


21 августа 2019, 18:20 - NovostiNK Пожар у подножия горы Ара в Котайкской области Армении был локализован в 02:15. Как сообщают из министерства по чрезвычайным ситуациям, в общей сложности сгорело порядка 1800 га травяного покрова. При этом на территории Котайка сгорело порядка 1300 га, а Арагацотна – 500 га.

Пресс-секретарь МЧС Армении Эдмон Заргарян в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал, что на данный момент, на территории горы Ара осуществляются разведывательные работы – для обнаружения дымящихся источников и проведения работ по пожаротушению.

Эдмон Заргарян отметил, что в последний период в республике число пожаров резко возросло, из-за погодных условий и небрежного отношения людей по всей территории республики пожары достигли больших масштабов.

По его словам, здесь всем есть чем заняться. «Если трава высыхает, естественно, вероятность возгорания растет. Общинные и городские администрации должны своевременно поливать траву, косить и складировать. Если трава будет сырой, то это не позволит огню быстро распространяться», – указал он.

Кроме того, как указал пресс-секретарь, Полиция должна найти поджигающих траву преднамеренно. «Из-за одной сигареты может сгореть огромная территория. В конце концов, должна быть ответственность или нет?» – сказал он.

Эдмон Заргарян сообщил, что в столице спасатели несут оперативное дежурство, но и Полиция, в свою очередь, должна осуществлять контроль, посредством работы лишь одной структуры невозможно достичь результата.

Коснувшись созванного главой МЧС Армении экстренного заседания, Эдмон Заргарян указал, что министр выступил с призывом к бдительности: «Ситуация – серьезная, должна разве произойти катастрофа – чтобы это отрезвило всех нас? Это дело не только МЧС, каждый из нас должен быть на своем месте, нужно принять все меры – во избежание возможного бедствия».

Напомним, 20 августа глава МЧС Армении Феликс Цолакян созвал внеочередное заседание оперативной рабочей группы – чтобы обсудить и проанализировать имеющиеся в республике содержащие риск катастроф проблемы.

Министр сообщил, что по положению на 20 июля в Армении зарегистрировано 6796 пожаров – против 4340 за аналогичный период минувшего года. В Ереване же число пожаров увеличилось на 1000.
Поделитесь с друзьями:

21 августа 2019, 18:20 - NovostiNK Пожар у подножия горы Ара в Котайкской области Армении был локализован в 02:15. Как сообщают из министерства по чрезвычайным ситуациям, в общей сложности сгорело порядка 1800 га травяного покрова. При этом на территории Котайка сгорело порядка 1300 га, а Арагацотна – 500 га. Пресс-секретарь МЧС Армении Эдмон Заргарян в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал, что на данный момент, на территории горы Ара осуществляются разведывательные работы – для обнаружения дымящихся источников и проведения работ по пожаротушению. Эдмон Заргарян отметил, что в последний период в республике число пожаров резко возросло, из-за погодных условий и небрежного отношения людей по всей территории республики пожары достигли больших масштабов. По его словам, здесь всем есть чем заняться. «Если трава высыхает, естественно, вероятность возгорания растет. Общинные и городские администрации должны своевременно поливать траву, косить и складировать. Если трава будет сырой, то это не позволит огню быстро распространяться», – указал он. Кроме того, как указал пресс-секретарь, Полиция должна найти поджигающих траву преднамеренно. «Из-за одной сигареты может сгореть огромная территория. В конце концов, должна быть ответственность или нет?» – сказал он. Эдмон Заргарян сообщил, что в столице спасатели несут оперативное дежурство, но и Полиция, в свою очередь, должна осуществлять контроль, посредством работы лишь одной структуры невозможно достичь результата. Коснувшись созванного главой МЧС Армении экстренного заседания, Эдмон Заргарян указал, что министр выступил с призывом к бдительности: «Ситуация – серьезная, должна разве произойти катастрофа – чтобы это отрезвило всех нас? Это дело не только МЧС, каждый из нас должен быть на своем месте, нужно принять все меры – во избежание возможного бедствия». Напомним, 20 августа глава МЧС Армении Феликс Цолакян созвал внеочередное заседание оперативной рабочей группы – чтобы обсудить и проанализировать имеющиеся в республике содержащие риск катастроф проблемы. Министр сообщил, что по положению на 20 июля в Армении зарегистрировано 6796 пожаров – против 4340 за аналогичный период минувшего года. В Ереване же число пожаров увеличилось на 1000. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика