“Лидиан Армения” обязуется, что не очищенные воды не попадут в окружающую среду - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ “Лидиан Армения” обязуется, что не очищенные воды не попадут в окружающую среду - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



21 августа 2019, 20:00 - NovostiNK Учитывая интерес общественности к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту умышленного сокрытия должностными лицами информации о загрязнении окружающей среды в связи с эксплуатацией Амулсарского золотого месторождения, Следственный комитет вновь публикует позицию компании “Лидиан Армения” по комплексной экспертизе, назначенной в рамках уголовного дела.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Следственного комитета РА, компания в целом принимает выводы международной экспертной группы ELARD, которые касаются отсутствия влияния Амулсарской программы на озеро Севан и другие водные ресурсы Джермука.
С момента получения права на недропользование компания взяла на вооружение активную и гибкую политику полноценного управления рисками возможного воздействия Амулсарской программы на подземные и надземные воды. В то же время компания приветствует тот факт, что международная экспертная группа ELARD в целом положительно оценила меры по смягчению воздействия на окружающую среду, подлежащие применению компанией.

Настоящим компания вновь подтверждает, что в период реализации программы вероятные экологические риски будут полностью контролироваться компанией в соответствии с ранее представленными программами. Компания возлагает на себя обязательство, что не очищенные контактные воды с территории рудника, не будут выпускаться в окружающую среду.

Полностью ознакомиться с позицией компании можно по следующей ссылке.
Поделитесь с друзьями:

21 августа 2019, 20:00 - NovostiNK Учитывая интерес общественности к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту умышленного сокрытия должностными лицами информации о загрязнении окружающей среды в связи с эксплуатацией Амулсарского золотого месторождения, Следственный комитет вновь публикует позицию компании “Лидиан Армения” по комплексной экспертизе, назначенной в рамках уголовного дела. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Следственного комитета РА, компания в целом принимает выводы международной экспертной группы ELARD, которые касаются отсутствия влияния Амулсарской программы на озеро Севан и другие водные ресурсы Джермука. С момента получения права на недропользование компания взяла на вооружение активную и гибкую политику полноценного управления рисками возможного воздействия Амулсарской программы на подземные и надземные воды. В то же время компания приветствует тот факт, что международная экспертная группа ELARD в целом положительно оценила меры по смягчению воздействия на окружающую среду, подлежащие применению компанией. Настоящим компания вновь подтверждает, что в период реализации программы вероятные экологические риски будут полностью контролироваться компанией в соответствии с ранее представленными программами. Компания возлагает на себя обязательство, что не очищенные контактные воды с территории рудника, не будут выпускаться в окружающую среду. Полностью ознакомиться с позицией компании можно по следующей ссылке. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика