Представители Красного Креста навестили армянского солдата в Азербайджане - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Представители Красного Креста навестили армянского солдата в Азербайджане - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



19 августа 2019, 22:20 - NovostiNK Сегодня представители Международного комитета Красного Креста навестили плененного в Азербайджане армянского солдата Араика Казаряна. Об этом «Айкакан жаманак» передали из делегации Армении в МККК.

Других подробностей из Комитета не сообщили.

Отметим, что до этого момента представители Комитета армянского солдата не навещали.

19-летний военнослужащий Араик Казарян покинул боевую позицию 12 августа и в тот же день оказался на территории Азербайджана. Азербайджанские СМИ со ссылкой на министерство обороны своей страны сообщили, что военнослужащий якобы был задержан поблизости от боевой позиции Физули, и что якобы «причиной дезертирства было бесчеловечное обращение в войсковой части».

Позже министр обороны РА Давид Тоноян расценил сведения в азербайджанской прессе об армянском солдате как пропаганду. По его мнению, военнослужащий заблудился в местности.

Защитник прав человека РА Арман Татоян обратится к соответствующим международным структурам с связи с гарантией прав военнослужащего, в том числе связанных с его здоровьем.

По уголовному делу, возбужденному по факту оставления военнослужащим Араиком Казаряном боевой позиции при невыясненных обстоятельствах, задержанных пока нет.
Поделитесь с друзьями:

19 августа 2019, 22:20 - NovostiNK Сегодня представители Международного комитета Красного Креста навестили плененного в Азербайджане армянского солдата Араика Казаряна. Об этом «Айкакан жаманак» передали из делегации Армении в МККК. Других подробностей из Комитета не сообщили. Отметим, что до этого момента представители Комитета армянского солдата не навещали. 19-летний военнослужащий Араик Казарян покинул боевую позицию 12 августа и в тот же день оказался на территории Азербайджана. Азербайджанские СМИ со ссылкой на министерство обороны своей страны сообщили, что военнослужащий якобы был задержан поблизости от боевой позиции Физули, и что якобы «причиной дезертирства было бесчеловечное обращение в войсковой части». Позже министр обороны РА Давид Тоноян расценил сведения в азербайджанской прессе об армянском солдате как пропаганду. По его мнению, военнослужащий заблудился в местности. Защитник прав человека РА Арман Татоян обратится к соответствующим международным структурам с связи с гарантией прав военнослужащего, в том числе связанных с его здоровьем. По уголовному делу, возбужденному по факту оставления военнослужащим Араиком Казаряном боевой позиции при невыясненных обстоятельствах, задержанных пока нет. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика