Меркель: «Германия готова к выходу Великобритании из ЕС без договора» - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Меркель: «Германия готова к выходу Великобритании из ЕС без договора» - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



19 августа 2019, 17:40 - NovostiNK Для правительства Германии выход Великобритании из Евросоюза без договора не станет неожиданностью, – заявила в воскресенье, 18 августа, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она выступила в Берлине по случаю Дня открытых дверей в правительстве Германии.

Меркель сказала, что было бы лучше, чтобы Великобритания вышла из ЕС согласно договору о выходе, но если этого не удастся добиться, то Германия готова, по словам канцлера, "и к другим вариантам", сообщила "Немецкая волна".

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон неоднократно заявлял, что в любом случае намерен вывести страну из ЕС к 31 октября, даже если придётся покинуть Евросоюз без договора.

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин полагает, что правительство страны не имеет полномочий на "Брекзит" без соглашения с Брюсселем. Об этом Корбин написал 14 августа в письме к лидерам оппозиционных политических партий и депутатам британского парламента. Политик намерен предотвратить развитие событий по подобному сценарию, в частности, инициировав голосование о доверии Борису Джонсону.
Поделитесь с друзьями:

19 августа 2019, 17:40 - NovostiNK Для правительства Германии выход Великобритании из Евросоюза без договора не станет неожиданностью, – заявила в воскресенье, 18 августа, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она выступила в Берлине по случаю Дня открытых дверей в правительстве Германии. Меркель сказала, что было бы лучше, чтобы Великобритания вышла из ЕС согласно договору о выходе, но если этого не удастся добиться, то Германия готова, по словам канцлера, "и к другим вариантам", сообщила "Немецкая волна". Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон неоднократно заявлял, что в любом случае намерен вывести страну из ЕС к 31 октября, даже если придётся покинуть Евросоюз без договора. Лидер британских лейбористов Джереми Корбин полагает, что правительство страны не имеет полномочий на "Брекзит" без соглашения с Брюсселем. Об этом Корбин написал 14 августа в письме к лидерам оппозиционных политических партий и депутатам британского парламента. Политик намерен предотвратить развитие событий по подобному сценарию, в частности, инициировав голосование о доверии Борису Джонсону. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика