The Sunday Times: В Британии приготовились к дефициту продуктов и лекарств - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ The Sunday Times: В Британии приготовились к дефициту продуктов и лекарств - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


The Sunday Times: В Британии приготовились к дефициту продуктов и лекарств - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

18 августа 2019, 19:00 - NovostiNK Выход из Евросоюза без соглашения может привести к нехватке в Великобритании продовольствия, топлива и медикаментов. Об этом свидетельствуют правительственные документы, пишет The Sunday Times.

Кроме того, согласно данным офиса кабинета министров о возможных последствиях Brexit, существует угроза обострения ситуации на границе с Ирландией, что, в свою очередь, может повлечь массовые протесты и блокирование дорог.

В результате произойдет рост расходов на социальное обеспечение, возможны сбои с поставками топлива, лекарств и продуктов. Аналогичные риски связаны с французской таможней, — где с разного рода задержками столкнутся около 85 процентов грузовых транспортных средств, — а также с работой портов, где сбои могут продлиться до нескольких месяцев.

В документах указано, что таким образом «жесткий» Brexit способен вызвать рост цен. Кроме того, возможен рост пошлин на импорт бензина, что, по всей вероятности, приведет к закрытию двух нефтеперерабатывающих предприятий, потере порядка двух тысяч рабочих мест и забастовкам.

Официально Великобритания должна была выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года. Однако британские политики не смогли прийти к компромиссу по сделке, что привело к правительственному кризису и отставке премьер-министра Терезы Мэй. Борис Джонсон во время своей первой речи в качестве нового британского премьера 23 июля заявил, что королевство в любом случае покинет ЕС грядущей осенью. Нынешний крайний срок — 31 октября.
Поделитесь с друзьями:

18 августа 2019, 19:00 - NovostiNK Выход из Евросоюза без соглашения может привести к нехватке в Великобритании продовольствия, топлива и медикаментов. Об этом свидетельствуют правительственные документы, пишет The Sunday Times. Кроме того, согласно данным офиса кабинета министров о возможных последствиях Brexit, существует угроза обострения ситуации на границе с Ирландией, что, в свою очередь, может повлечь массовые протесты и блокирование дорог. В результате произойдет рост расходов на социальное обеспечение, возможны сбои с поставками топлива, лекарств и продуктов. Аналогичные риски связаны с французской таможней, — где с разного рода задержками столкнутся около 85 процентов грузовых транспортных средств, — а также с работой портов, где сбои могут продлиться до нескольких месяцев. В документах указано, что таким образом «жесткий» Brexit способен вызвать рост цен. Кроме того, возможен рост пошлин на импорт бензина, что, по всей вероятности, приведет к закрытию двух нефтеперерабатывающих предприятий, потере порядка двух тысяч рабочих мест и забастовкам. Официально Великобритания должна была выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года. Однако британские политики не смогли прийти к компромиссу по сделке, что привело к правительственному кризису и отставке премьер-министра Терезы Мэй. Борис Джонсон во время своей первой речи в качестве нового британского премьера 23 июля заявил, что королевство в любом случае покинет ЕС грядущей осенью. Нынешний крайний срок — 31 октября. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика