По факту нелегального сбыта сига возбуждено уголовное дело - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ По факту нелегального сбыта сига возбуждено уголовное дело - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



19 июля 2019, 21:00 - NovostiNK По факту нелегальной ловли и сбыта сига возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, на основании публикаций в армянских СМИ управление по защите государственных интересов Генрокуратуры РА провело проверку в сфере добычи рыбных ресурсов в промышленных, сельскохозяйственных и социальных целях и выявило факты нелегального сбыта 44 тонн рыбы сиг в течение 2017-2018 годов.

«Платформа проверки фактов» 15 июля опубликовала расследование, в котором представила информацию о том, кто стоит за экспортными бизнесами консерв из сига. Сиг экспортируется в США и Россию. Одной из компаний, занимающейся реализацией сига, является ООО «Галилиа», принадлежащая теще бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна – Гегуш Галстян. Примечательно, что в 2014-2017гг. директором ООО «Галилиа» был Ваге Гулоян, который сейчас занимает дожность директора национального парка «Севан».

Инспекция по безопасности общественного питания в результате проверок в январе 2019 года обнаружила на складе одной из компаний в Гегаркуникской области 6 тыс. кг консервов «Севанский сиг», произведенных в марте 2018 года. Согласно составленным 20 актам по закупке, компания приобрела на рынке рыбы в селе Цовагюх в октябре, ноябре и декабре 2017 года порядка 11 550 кг сига на общую сумму в 5,6 млн. драмов, которые она поместила в холодильные камеры и в январе-феврале 2018 года произвела из них консервы.

При проверке в другой компании, действующей в Араратской области, установлено, что хозяйствующий субъект 6 декабря 2017 года приобрел у зарегистрированной в Арцахе общественной организации 10 тыс.кг. сига на общую сумму в 4,8 млн. драмов.

Также выяснилось, что другая компания в марте-августе 2018 года экспортировала в Россию 14 876 кг копченого сига. Согласно двум налоговым документам, компания также приобрела 7 700 кг сига у другой компании, указав как место их приобретения водохранилище «Гер-Гер» в Вайоцдзорской области.

Согласно закону «О возмещении ущерба, причиненного флоре и фауне в результате экологических преступлений», минимальный штраф в случае незаконной охоты и / или уничтожения сигa установлен в размере 1000 драмов за каждый килограмм.

По результатам проверок в Управлении по защите государственных интересов Генпрокуратуры РА возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РА: приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем в особо крупных размерах и незаконная добыча водных животных и растений группой лиц по предварительному сговору», — отмечается в сообщении Генпрокуратуры.
Поделитесь с друзьями:

19 июля 2019, 21:00 - NovostiNK По факту нелегальной ловли и сбыта сига возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, на основании публикаций в армянских СМИ управление по защите государственных интересов Генрокуратуры РА провело проверку в сфере добычи рыбных ресурсов в промышленных, сельскохозяйственных и социальных целях и выявило факты нелегального сбыта 44 тонн рыбы сиг в течение 2017-2018 годов. «Платформа проверки фактов» 15 июля опубликовала расследование, в котором представила информацию о том, кто стоит за экспортными бизнесами консерв из сига. Сиг экспортируется в США и Россию. Одной из компаний, занимающейся реализацией сига, является ООО «Галилиа», принадлежащая теще бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна – Гегуш Галстян. Примечательно, что в 2014-2017гг. директором ООО «Галилиа» был Ваге Гулоян, который сейчас занимает дожность директора национального парка «Севан». Инспекция по безопасности общественного питания в результате проверок в январе 2019 года обнаружила на складе одной из компаний в Гегаркуникской области 6 тыс. кг консервов «Севанский сиг», произведенных в марте 2018 года. Согласно составленным 20 актам по закупке, компания приобрела на рынке рыбы в селе Цовагюх в октябре, ноябре и декабре 2017 года порядка 11 550 кг сига на общую сумму в 5,6 млн. драмов, которые она поместила в холодильные камеры и в январе-феврале 2018 года произвела из них консервы. При проверке в другой компании, действующей в Араратской области, установлено, что хозяйствующий субъект 6 декабря 2017 года приобрел у зарегистрированной в Арцахе общественной организации 10 тыс.кг. сига на общую сумму в 4,8 млн. драмов. Также выяснилось, что другая компания в марте-августе 2018 года экспортировала в Россию 14 876 кг копченого сига. Согласно двум налоговым документам, компания также приобрела 7 700 кг сига у другой компании, указав как место их приобретения водохранилище «Гер-Гер» в Вайоцдзорской области. Согласно закону «О возмещении ущерба, причиненного флоре и фауне в результате экологических преступлений», минимальный штраф в случае незаконной охоты и / или уничтожения сигa установлен в размере 1000 драмов за каждый килограмм. По результатам проверок в Управлении по защите государственных интересов Генпрокуратуры РА возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РА: приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем в особо крупных размерах и незаконная добыча водных животных и растений группой лиц по предварительному сговору», — отмечается в сообщении Генпрокуратуры. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика