Прокуратура Армении пожаловалась в суд по вопросу об аресте имуществ Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Прокуратура Армении пожаловалась в суд по вопросу об аресте имуществ Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Прокуратура Армении пожаловалась в суд по вопросу об аресте имуществ Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

16 июля 2019, 22:15 - NovostiNK Прокуратура Армении подала в Апелляционный уголовный суд жалобу по вопросу об аресте, наложенном на имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян.

Она сообщила, что жалобу подали в начале текущего месяца.

Дело в том, что как адвокаты Кочаряна, так и Геворкяна обжаловали решение следователя о наложении ареста на их имущества. В обоих случаях суд общей юрисдикции Еревана посчитал, что этим решением были нарушены права лиц. При этом суд не обязал устранить нарушение; дело уже не находилось в суде, а не в производстве Специальной следственной службе.

Напомним, арест на имущество Армена Геворкяна наложил руководитель следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 года Грач Мушегян еще 21-го августа 2018 года. Геворкян обвиняется по части 1 статьи 38-300.1 ("Пособничество в свержении конституционного строя") УК РА, а также пункта 2 части 4 статьи 311 ("Получение взятки в особо крупном размере") и пункта 1 части 3 статьи 190 ("Легализация доходов, полученных незаконным путем") УК РА.

Арест на имущество Роберта Кочаряна был наложен 30-го июля 2018 года. Он обвиняется по части 1 статьи 300.1 ("Свержение конституционного строя") и по пункту 2 части 4 статьи 311 ("Получение взятки в особо крупных размерах") УК Армении.
Поделитесь с друзьями:

16 июля 2019, 22:15 - NovostiNK Прокуратура Армении подала в Апелляционный уголовный суд жалобу по вопросу об аресте, наложенном на имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян. Она сообщила, что жалобу подали в начале текущего месяца. Дело в том, что как адвокаты Кочаряна, так и Геворкяна обжаловали решение следователя о наложении ареста на их имущества. В обоих случаях суд общей юрисдикции Еревана посчитал, что этим решением были нарушены права лиц. При этом суд не обязал устранить нарушение; дело уже не находилось в суде, а не в производстве Специальной следственной службе. Напомним, арест на имущество Армена Геворкяна наложил руководитель следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 года Грач Мушегян еще 21-го августа 2018 года. Геворкян обвиняется по части 1 статьи 38-300.1 ("Пособничество в свержении конституционного строя") УК РА, а также пункта 2 части 4 статьи 311 ("Получение взятки в особо крупном размере") и пункта 1 части 3 статьи 190 ("Легализация доходов, полученных незаконным путем") УК РА. Арест на имущество Роберта Кочаряна был наложен 30-го июля 2018 года. Он обвиняется по части 1 статьи 300.1 ("Свержение конституционного строя") и по пункту 2 части 4 статьи 311 ("Получение взятки в особо крупных размерах") УК Армении. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика