От жилищных программ до сельского хозяйства — госминистр Арцаха посетил Мартуни - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ От жилищных программ до сельского хозяйства — госминистр Арцаха посетил Мартуни - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



14 июля 2019, 19:00 - NovostiNK Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян 13 июля посетил Мартунинский район с целью ознакомиться с реализацией ряда государственных программ.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата госминистра Арцаха, в областном центре было созвано совещание, в ходе которого министр сельского хозяйства Жирайр Мирзоян, руководитель районной администрации Арарат Мелкумян и др. обсудили вопросы городского развития и сельского хозяйства.

Григорий Мартиросян, говоря об обязательствах государства по различным социальным группам, подчеркнул необходимость уточнить в короткие сроки списки очередников.
Глава администрации Арарат Мелкумян в ответ на замечания госминистра отметил, что на очередном заседании, состоявшемся в администрации по жилищным вопросам, вопрос о выделении 14 квартир семьям погибших ополченцев
и 3 – семьям
инвалидов 1 степени.

Госминистр потребовал внести ясные и конкретные предложения по жилищным проблемам и аварийным зданиям Мартуни в течение недели.

Госминистр также поднял вопросы питьевой воды и дорог, имеющих жизненно важное значение, и поручил выяснить, какой объем работы предстоит – по каждой общине.
В ходе консультации Григорий Мартиросян также обсудил с присутствующими ход сельскохозяйственных работ. Сбор урожая заканчивается: из 14 220 га,
остается скосить около 722 га. Урожайность пшеницы и ячменя ниже среднего,
из-за засухи не оправдались надежды на гречиху, а урожайность льна оценивается как удовлетворительная.

Министр сельского хозяйства Жирайр Мирзоян представил госминистру проблемы животноводства.
В завершение госминистр посетил одну из главных строительных площадок города. Второй этап строительства многоквартирного района продолжается по государственному заказу. Еще 92 квартиры будут предоставлены различным социальным группам и доступным ставкам по ипотеке для молодых семей. Директор строительной компании "Ферзит" Артур Хачатрян заверил, что в короткие сроки будут завершены внутренние и внешние отделочные работы. Григорий Мартиросян лично проверил качество работ и ознакомился со строительством бомбоубежища в подвале одного из зданий.

В Мартуни продолжаются дорожные работы. Госминистр оценил программу дорожного строительства как эффективную.

Состоялись также встречи с землепользователями. На полях Бердашена Григорий Мартиросян встретился с фермерами, выращивающими табак, виноград и гранат и которые пытаются перейти к высокотехнологическому сельскому хозяйству.
Вечером госминистр также посетил Тигранакертский камнеобрабатывающий завод, ознакомился с текущими работами и производственными возможностями.
Поделитесь с друзьями:

14 июля 2019, 19:00 - NovostiNK Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян 13 июля посетил Мартунинский район с целью ознакомиться с реализацией ряда государственных программ. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата госминистра Арцаха, в областном центре было созвано совещание, в ходе которого министр сельского хозяйства Жирайр Мирзоян, руководитель районной администрации Арарат Мелкумян и др. обсудили вопросы городского развития и сельского хозяйства. Григорий Мартиросян, говоря об обязательствах государства по различным социальным группам, подчеркнул необходимость уточнить в короткие сроки списки очередников. Глава администрации Арарат Мелкумян в ответ на замечания госминистра отметил, что на очередном заседании, состоявшемся в администрации по жилищным вопросам, вопрос о выделении 14 квартир семьям погибших ополченцев и 3 – семьям инвалидов 1 степени. Госминистр потребовал внести ясные и конкретные предложения по жилищным проблемам и аварийным зданиям Мартуни в течение недели. Госминистр также поднял вопросы питьевой воды и дорог, имеющих жизненно важное значение, и поручил выяснить, какой объем работы предстоит – по каждой общине. В ходе консультации Григорий Мартиросян также обсудил с присутствующими ход сельскохозяйственных работ. Сбор урожая заканчивается: из 14 220 га, остается скосить около 722 га. Урожайность пшеницы и ячменя ниже среднего, из-за засухи не оправдались надежды на гречиху, а урожайность льна оценивается как удовлетворительная. Министр сельского хозяйства Жирайр Мирзоян представил госминистру проблемы животноводства. В завершение госминистр посетил одну из главных строительных площадок города. Второй этап строительства многоквартирного района продолжается по государственному заказу. Еще 92 квартиры будут предоставлены различным социальным группам и доступным ставкам по ипотеке для молодых семей. Директор строительной компании "Ферзит" Артур Хачатрян заверил, что в короткие сроки будут завершены внутренние и внешние отделочные работы. Григорий Мартиросян лично проверил качество работ и ознакомился со строительством бомбоубежища в подвале одного из зданий. В Мартуни продолжаются дорожные работы. Госминистр оценил программу дорожного строительства как эффективную. Состоялись также встречи с землепользователями. На полях Бердашена Григорий Мартиросян встретился с фермерами, выращивающими табак, виноград и гранат и которые пытаются перейти к высокотехнологическому сельскому хозяйству. Вечером госминистр также посетил Тигранакертский камнеобрабатывающий завод, ознакомился с текущими работами и производственными возможностями. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика