В Госдуме РФ анонсировали поставки С-400 в другие страны - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Госдуме РФ анонсировали поставки С-400 в другие страны - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


В Госдуме РФ анонсировали поставки С-400 в другие страны - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

14 июля 2019, 13:30 - NovostiNK Россия может поставить зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 в ряд стран Ближнего Востока. Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал в интервью RT.

Слуцкий отметил, что поставки С-400 в Турцию — это «первая ласточка». По его словам, вслед за Анкарой другие страны из этого региона заявили о желании приобрести российское вооружение. Политик не уточнил, о каких именно государствах идет речь, но подчеркнул, что Россия намерена начать поставки в самое ближайшее время.

В пятницу, 12 июля, Россия начала поставки С-400 в Турцию. Три грузовых самолета доставили в Анкару несколько тягачей и транспортную машину из состава комплекса.

США и другие страны НАТО грозят Турции санкциями за приобретение российского вооружения. Они опасаются, что если у Анкары появятся и С-400, и американские истребители пятого поколения F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать эти самолеты. В связи с этим 28 июня сенат США запретил продавать Турции F-35.

Соглашение о поставке Анкаре четырех дивизионов С-400 было достигнуто в сентябре 2017 года. Стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, половину этой суммы покроет российский кредит. Также покупателями С-400 «Триумф» выступают Китай и Индия.
Поделитесь с друзьями:

14 июля 2019, 13:30 - NovostiNK Россия может поставить зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 в ряд стран Ближнего Востока. Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал в интервью RT. Слуцкий отметил, что поставки С-400 в Турцию — это «первая ласточка». По его словам, вслед за Анкарой другие страны из этого региона заявили о желании приобрести российское вооружение. Политик не уточнил, о каких именно государствах идет речь, но подчеркнул, что Россия намерена начать поставки в самое ближайшее время. В пятницу, 12 июля, Россия начала поставки С-400 в Турцию. Три грузовых самолета доставили в Анкару несколько тягачей и транспортную машину из состава комплекса. США и другие страны НАТО грозят Турции санкциями за приобретение российского вооружения. Они опасаются, что если у Анкары появятся и С-400, и американские истребители пятого поколения F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать эти самолеты. В связи с этим 28 июня сенат США запретил продавать Турции F-35. Соглашение о поставке Анкаре четырех дивизионов С-400 было достигнуто в сентябре 2017 года. Стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, половину этой суммы покроет российский кредит. Также покупателями С-400 «Триумф» выступают Китай и Индия. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика