Владимир Карапетян участвовал в международной конференции, посвященной 10- летию Восточного партнерства - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Владимир Карапетян участвовал в международной конференции, посвященной 10- летию Восточного партнерства - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



13 июля 2019, 15:20 - NovostiNK Пресс-секретарь премьер-министра РА Никола Пашиняна
Владимир Карапетян принял участие
в проходящей 11-12 июля в Батуми международной конференции, посвященной 10-летию Восточного партнерства.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в ходе итогового обсуждения«Восточное партнерство 2020»В.Карапетян говорил о революции в Армении, ее причинах и демократических процессах.

В рамках мероприятия Владимир Карапетян провел ряд двусторонних рабочих встреч, в том числе с замминистра ИД Грузии ЛашаДарсалией, в ходе которой они коснулись различных вопросов двусторонней повестки. Стороны подчеркнули важность взаимных контактов на официальном уровне, а также между парламентариями и представителями
гражданского общества. Собеседники обсудили также вопросы сотрудничества на основе взаимных интересов двух стран в международных организациях. В. Карапетян особо подчеркнул, что руководство Армении придает важностьдвусторонним отношениям. Л. Дарсалия отметил, что интенсивность взаимных визитов также свидетельствует об особом отношении грузинских властей к Армении.

Пресс-секретарь премьер-министра провел такжекраткие рабочие встречи с министром ИД Грузии Давидом Залкалиани, вице-председателями парламента Грузии Сергеем Капанадзе и Гией Вольским, грузинскими депутатами, Георгием Барамидзе и Георгием Канделаки, заместителем руководителя Департамента сотрудничества по Восточному партнерству Европейской комиссии Дирком Лоренцем, послами Голландии и Швеции в РА Йоханнес Думой и УльрикомТедестремом.

На встречах с официальными лицами Грузии были затронуты вопросы армяно-грузинских отношений и предстоящие мероприятия по развитию двусторонних отношений.

Владимир Карапетян и заместитель руководителя департамента сотрудничества Восточного партнерства Европейской комиссииДирк Лоренц обсудили вопросы, связанные с реализацией программ сотрудничества ЕС-Армения.

Входе встречи с послом Нидерландов Йоханнесом Думой стороны обменялись мнениями о двусторонних отношениях, а также контактах соответствующих ведомств двух стран в рамках либерализации визового режима. Посол отметил, что в Нидерландах сложилось подчеркнуто позитивное отношение к Армении, подчеркнув, в частности, эффективное и тесное сотрудничество миграционных служб двух стран в этом направлении.

В беседе с послом ШвецииВ. Карапетян коснулся перспектив двустороннего сотрудничества в ряде областей. Посол тепло отозвался о визите спикера Национального Собрания РА Арарата Мирзояна в Швецию и состоявшихся встречах.

Во время визита в БатумиВ.Карапетян также посетил Генеральное консульство РА, встретился с Генконсулом РАЕгише Саркисяном и сотрудниками консульства. Затем в сопровождении Генконсула он посетил храм Святого Спасителя в Батуми. В сопровождении отца Арарата Гамбаляна он посетил Культурно-образовательный центр имени МанташянцаГрузинской епархии ААЦ в Батуми.
Поделитесь с друзьями:

13 июля 2019, 15:20 - NovostiNK Пресс-секретарь премьер-министра РА Никола Пашиняна Владимир Карапетян принял участие в проходящей 11-12 июля в Батуми международной конференции, посвященной 10-летию Восточного партнерства. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в ходе итогового обсуждения«Восточное партнерство 2020»В.Карапетян говорил о революции в Армении, ее причинах и демократических процессах. В рамках мероприятия Владимир Карапетян провел ряд двусторонних рабочих встреч, в том числе с замминистра ИД Грузии ЛашаДарсалией, в ходе которой они коснулись различных вопросов двусторонней повестки. Стороны подчеркнули важность взаимных контактов на официальном уровне, а также между парламентариями и представителями гражданского общества. Собеседники обсудили также вопросы сотрудничества на основе взаимных интересов двух стран в международных организациях. В. Карапетян особо подчеркнул, что руководство Армении придает важностьдвусторонним отношениям. Л. Дарсалия отметил, что интенсивность взаимных визитов также свидетельствует об особом отношении грузинских властей к Армении. Пресс-секретарь премьер-министра провел такжекраткие рабочие встречи с министром ИД Грузии Давидом Залкалиани, вице-председателями парламента Грузии Сергеем Капанадзе и Гией Вольским, грузинскими депутатами, Георгием Барамидзе и Георгием Канделаки, заместителем руководителя Департамента сотрудничества по Восточному партнерству Европейской комиссии Дирком Лоренцем, послами Голландии и Швеции в РА Йоханнес Думой и УльрикомТедестремом. На встречах с официальными лицами Грузии были затронуты вопросы армяно-грузинских отношений и предстоящие мероприятия по развитию двусторонних отношений. Владимир Карапетян и заместитель руководителя департамента сотрудничества Восточного партнерства Европейской комиссииДирк Лоренц обсудили вопросы, связанные с реализацией программ сотрудничества ЕС-Армения. Входе встречи с послом Нидерландов Йоханнесом Думой стороны обменялись мнениями о двусторонних отношениях, а также контактах соответствующих ведомств двух стран в рамках либерализации визового режима. Посол отметил, что в Нидерландах сложилось подчеркнуто позитивное отношение к Армении, подчеркнув, в частности, эффективное и тесное сотрудничество миграционных служб двух стран в этом направлении. В беседе с послом ШвецииВ. Карапетян коснулся перспектив двустороннего сотрудничества в ряде областей. Посол тепло отозвался о визите спикера Национального Собрания РА Арарата Мирзояна в Швецию и состоявшихся встречах. Во время визита в БатумиВ.Карапетян также посетил Генеральное консульство РА, встретился с Генконсулом РАЕгише Саркисяном и сотрудниками консульства. Затем в сопровождении Генконсула он посетил храм Святого Спасителя в Батуми. В сопровождении отца Арарата Гамбаляна он посетил Культурно-образовательный центр имени МанташянцаГрузинской епархии ААЦ в Батуми. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика