Замминистра представил 2 версии причин возникновения аварии в энергосистеме Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Замминистра представил 2 версии причин возникновения аварии в энергосистеме Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




12 июля 2019, 21:30 - NovostiNK На данный момент существуют 2 версии относительно причин возникновения 10 июля перепадов в электросети, заявил сегодня в беседе с журналистами заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Акоп Варданян.

По его словам, одна из версий заключается в том, что колебания частоты могли быть связаны с Ираном, по другой версии причина могла быть связана с возможными техническими проблемами на одной из двух станций Армении.

Что касается заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что рассматривается версия, связанная с внешними факторами, Акоп Варданян отметил: «Динамика изучения ситуации после заявления премьер-министра изменилась. Премьер-министру было доложено об имеющихся на тот момент версиях, однако сейчас мы не исключаем, что авария произошла из-за технологической проблемы на ЗАО “Ереванская ТЭЦ” или 5-м энергоблоке Разданской ТЭС».

По его словам, лишь после того, как полная картина станет ясной, можно будет четко говорить о причинах. «Сейчас неправильно говорить отрывочные вещи, которые, возможно, позже будут опровергнуты. Я не могу сказать, какая из версий является наиболее вероятной. Мы с первых минут получили информацию от наших иранских коллег о том, что у них произошла авария, после этого мы получили информацию, что, по их информации, авария была локальной и не достигла нашей линии электропередачи. Все это анализируется и проверяется», – сказал замминистра.

Акоп Варданян отметил также, что результаты могут быть ясны в течение месяца.

На вопрос об уровне защищенности энергосети от хакерских атак заместитель министра ответил: на высоком уровне. «Даже самая надежная вещь в мире может быть выведена из строя, потому что она создана человеком, соответственно человек и может разрушить его. Сегодня лучшая система внедрена в Армении, в мире нет лучше», – сказал он.
Поделитесь с друзьями:

12 июля 2019, 21:30 - NovostiNK На данный момент существуют 2 версии относительно причин возникновения 10 июля перепадов в электросети, заявил сегодня в беседе с журналистами заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Акоп Варданян. По его словам, одна из версий заключается в том, что колебания частоты могли быть связаны с Ираном, по другой версии причина могла быть связана с возможными техническими проблемами на одной из двух станций Армении. Что касается заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что рассматривается версия, связанная с внешними факторами, Акоп Варданян отметил: «Динамика изучения ситуации после заявления премьер-министра изменилась. Премьер-министру было доложено об имеющихся на тот момент версиях, однако сейчас мы не исключаем, что авария произошла из-за технологической проблемы на ЗАО “Ереванская ТЭЦ” или 5-м энергоблоке Разданской ТЭС». По его словам, лишь после того, как полная картина станет ясной, можно будет четко говорить о причинах. «Сейчас неправильно говорить отрывочные вещи, которые, возможно, позже будут опровергнуты. Я не могу сказать, какая из версий является наиболее вероятной. Мы с первых минут получили информацию от наших иранских коллег о том, что у них произошла авария, после этого мы получили информацию, что, по их информации, авария была локальной и не достигла нашей линии электропередачи. Все это анализируется и проверяется», – сказал замминистра. Акоп Варданян отметил также, что результаты могут быть ясны в течение месяца. На вопрос об уровне защищенности энергосети от хакерских атак заместитель министра ответил: на высоком уровне. «Даже самая надежная вещь в мире может быть выведена из строя, потому что она создана человеком, соответственно человек и может разрушить его. Сегодня лучшая система внедрена в Армении, в мире нет лучше», – сказал он. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика