Туристы в Армении в этом году потратили на $120 млн больше, чем в прошлом - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Туристы в Армении в этом году потратили на $120 млн больше, чем в прошлом - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



11 июля 2019, 22:30 - NovostiNK За первые 6 месяцев текущего года туристы, прибывшие в Армению, потратили на 120 млн долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

?б этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, добавив, что в сфере туризма у нас есть положительные сдвиги.

По словам премьера, это стало известно, из анализа платежей по банковским картам, выпущенным за рубежом, в ресторанах, гостиницах и в других местах.

Никол Пашинян обратился к директору СНБ Артуру Ванецяну и начальнику полиции Валерию Осипяну. “Правопорядок очень важен для туристов. Туристы в Армении должны чувствовать себя в безопасности, и это очень важно для дальнейшего развития туризма”.

Председатель ЦБ Артур Джавадян отметил, что в июне этого года по сравнению с июнем прошлого года рост платежей по зарубежным картам в пунктах питания составил 75%, в гостиницах - 32%, в агентствах - 36%, в супермаркетах - 38-74%, операций по обналичиванию - 22%. За 6 месяцев текущего года число туристов выросло на 85 тысяч, или на 12,3%. В 2013 году мы проводили исследование и выяснили, что каждый турист в Армении потратил 730 долларов. Сегодняшние исследования показывают, что эта цифра составляет 880 долларов. По сравнению с 2013 годом число гостиниц почти удвоилось, выросло на 300”, - сказал председатель ЦБ.
Поделитесь с друзьями:

11 июля 2019, 22:30 - NovostiNK За первые 6 месяцев текущего года туристы, прибывшие в Армению, потратили на 120 млн долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года. ?б этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, добавив, что в сфере туризма у нас есть положительные сдвиги. По словам премьера, это стало известно, из анализа платежей по банковским картам, выпущенным за рубежом, в ресторанах, гостиницах и в других местах. Никол Пашинян обратился к директору СНБ Артуру Ванецяну и начальнику полиции Валерию Осипяну. “Правопорядок очень важен для туристов. Туристы в Армении должны чувствовать себя в безопасности, и это очень важно для дальнейшего развития туризма”. Председатель ЦБ Артур Джавадян отметил, что в июне этого года по сравнению с июнем прошлого года рост платежей по зарубежным картам в пунктах питания составил 75%, в гостиницах - 32%, в агентствах - 36%, в супермаркетах - 38-74%, операций по обналичиванию - 22%. За 6 месяцев текущего года число туристов выросло на 85 тысяч, или на 12,3%. В 2013 году мы проводили исследование и выяснили, что каждый турист в Армении потратил 730 долларов. Сегодняшние исследования показывают, что эта цифра составляет 880 долларов. По сравнению с 2013 годом число гостиниц почти удвоилось, выросло на 300”, - сказал председатель ЦБ. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика