Kомпании GeoProMining призывает правительство Армении принять участие в разрешении ситуации на Агаракском ММК - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Kомпании GeoProMining призывает правительство Армении принять участие в разрешении ситуации на Агаракском ММК - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




11 июля 2019, 08:30 - NovostiNK GeoProMining – диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний, призывает правительство Армении создать многостороннюю комиссию из компетентных органов для разрешения ситуации на Агаракском медно-молибденовом комбинате.

В распространенном заявлении отмечается, что работа комбината приостановлена с 3 июля по причине незаконной забастовки и не выхода на работу сотрудников цеха технологического транспорта ТТ, повлекшая за собой парализацию производства. Нарушая трудовые договора, сотрудники комбината предъявили необоснованные требования о выплате дополнительных денежных средств, не предусмотренных двусторонними договорами. По причине остановки производства комбинат, местный общинный и государственный бюджеты Армении несут значительные материальные убытки.

Руководство Агаракского комбината также призывает депутатов парламента Армении воздержаться от эмоциональных и беспочвенных обвинений в адрес компании и сообщает, что комбинат выполняет все обязательства перед сотрудниками, местным бюджетом и государственным бюджетом Армении в полном объеме и соответственно со своими обязательствами и законодательством Республики Армения. В том числе, комбинат выполняет свои обязательства по части заработной платы, выплат по сверхурочным и дополнительным выплатам. Комбинат никогда не имел задолженность по заработной плате и всегда выполнял свои обязательства, предусмотренные трудовым договором и законодательством РА.

Компания GeoProMining, являясь одним из крупнейших инвесторов экономики Армении, призывает государственные органы сформировать многостороннюю комиссию из компетентных органов правительства с целью объективного изучения сложившейся ситуации и поиска путей ее разрешения.
Поделитесь с друзьями:

11 июля 2019, 08:30 - NovostiNK GeoProMining – диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний, призывает правительство Армении создать многостороннюю комиссию из компетентных органов для разрешения ситуации на Агаракском медно-молибденовом комбинате. В распространенном заявлении отмечается, что работа комбината приостановлена с 3 июля по причине незаконной забастовки и не выхода на работу сотрудников цеха технологического транспорта ТТ, повлекшая за собой парализацию производства. Нарушая трудовые договора, сотрудники комбината предъявили необоснованные требования о выплате дополнительных денежных средств, не предусмотренных двусторонними договорами. По причине остановки производства комбинат, местный общинный и государственный бюджеты Армении несут значительные материальные убытки. Руководство Агаракского комбината также призывает депутатов парламента Армении воздержаться от эмоциональных и беспочвенных обвинений в адрес компании и сообщает, что комбинат выполняет все обязательства перед сотрудниками, местным бюджетом и государственным бюджетом Армении в полном объеме и соответственно со своими обязательствами и законодательством Республики Армения. В том числе, комбинат выполняет свои обязательства по части заработной платы, выплат по сверхурочным и дополнительным выплатам. Комбинат никогда не имел задолженность по заработной плате и всегда выполнял свои обязательства, предусмотренные трудовым договором и законодательством РА. Компания GeoProMining, являясь одним из крупнейших инвесторов экономики Армении, призывает государственные органы сформировать многостороннюю комиссию из компетентных органов правительства с целью объективного изучения сложившейся ситуации и поиска путей ее разрешения. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика