Арсен Торосян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Армении Джонатана Лакотта - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Арсен Торосян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Армении Джонатана Лакотта - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


11 июля 2019, 09:15 - NovostiNK

Министр здравоохранения Арсен Торосян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Армении Джонатана Лакотта для обсуждения вопросов организационного и двустороннего сотрудничества 6-го Форума по пополнению финансовых средств Глобального фонда:

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Армении, Франция является одним из основных доноров Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией.

Целью 6 - го Форума является пополнение финансовых средств Глобального фонда на 2021-2023 гг для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией на не менее 14 миллиардов долларов.

Армения является страной-бенефициарием фонда, и по сей день, начиная с 2003 года, получила около 65 млн долларов с целью реагирования на ВИЧ/СПИД и содействие осуществлению национальных программ по борьбе с туберкулезом.

Джонатан Лакотт подчеркнул, что здравоохранение всегда было одним из важных компонентов Франко-армянского сотрудничества, и двустороннее сотрудничество является их наследием, которое необходимо сохранить.

Арсен Торосян отметил, что поддержка глобального фонда эффективна для обеих сторон и однозначно согласен продолжать сотрудничество. Министр также выразил желание лично присутствовать на форуме.
Поделитесь с друзьями:

11 июля 2019, 09:15 - NovostiNK Министр здравоохранения Арсен Торосян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Армении Джонатана Лакотта для обсуждения вопросов организационного и двустороннего сотрудничества 6-го Форума по пополнению финансовых средств Глобального фонда: Как сообщили в Министерстве здравоохранения Армении, Франция является одним из основных доноров Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией. Целью 6 - го Форума является пополнение финансовых средств Глобального фонда на 2021-2023 гг для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией на не менее 14 миллиардов долларов. Армения является страной-бенефициарием фонда, и по сей день, начиная с 2003 года, получила около 65 млн долларов с целью реагирования на ВИЧ/СПИД и содействие осуществлению национальных программ по борьбе с туберкулезом. Джонатан Лакотт подчеркнул, что здравоохранение всегда было одним из важных компонентов Франко-армянского сотрудничества, и двустороннее сотрудничество является их наследием, которое необходимо сохранить. Арсен Торосян отметил, что поддержка глобального фонда эффективна для обеих сторон и однозначно согласен продолжать сотрудничество. Министр также выразил желание лично присутствовать на форуме. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика