В Роттердаме запретили употреблять марихуану в общественных местах - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Роттердаме запретили употреблять марихуану в общественных местах - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


В Роттердаме запретили употреблять марихуану в общественных местах - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»
6 июля 2019, 10:40 - NovostiNK В 218 из 355 муниципалитетов Нидерландов теперь нельзя употреблять канабис в общественных местах, в список попал и один из крупнейших городов страны Роттердам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету NL Times.

«Согласно действующему в Нидерландах «Закону об опиуме», употребление наркотиков не подлежит наказанию. Однако уже в218 из 355 муниципалитетов страны запрещают курить канабис в общественных местах – парках, на улицах, кафе и так далее», – пишет издание.

Как отмечает газета, в некоторых голландских городах ограничение действует только в определенных местах, например, на площади Mercatorplein в Амстердаме или бульваре Scheveningen в Гааге. «В Роттердаме можно употреблять марихуану только в лицензированных для этого местах – кофешопах, которые занимаются продажей легких наркотиков», – пишет издание.

По словам экспертов в области наркополитики Нидерландов, этот запрет противоречит законодательству Нидерландов. «Абсолютно недопустимо появление таких запретов. «Закон об опиуме» для того и разрабатывался, чтобы разрешить преднамеренное употребление наркотиков. Это право любого человека», – цитирует NL Times профессора конституционного и административного права Амстердамского свободного университета Джона Шилдера.

Всего в Нидерландах насчитывается около 1 тыс. кофешопов, где разрешена продажа марихуаны и продуктов из нее. Узнать такое заведение можно по зелено-желто-красным эфиопским флагам или изображениям пальмовых листьев. Легкие наркотики можно продавать только лицам старше 18 лет. Кроме того, один человек не может приобрести более пяти граммов в руки.
Поделитесь с друзьями:

6 июля 2019, 10:40 - NovostiNK В 218 из 355 муниципалитетов Нидерландов теперь нельзя употреблять канабис в общественных местах, в список попал и один из крупнейших городов страны Роттердам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету NL Times. «Согласно действующему в Нидерландах «Закону об опиуме», употребление наркотиков не подлежит наказанию. Однако уже в218 из 355 муниципалитетов страны запрещают курить канабис в общественных местах – парках, на улицах, кафе и так далее», – пишет издание. Как отмечает газета, в некоторых голландских городах ограничение действует только в определенных местах, например, на площади Mercatorplein в Амстердаме или бульваре Scheveningen в Гааге. «В Роттердаме можно употреблять марихуану только в лицензированных для этого местах – кофешопах, которые занимаются продажей легких наркотиков», – пишет издание. По словам экспертов в области наркополитики Нидерландов, этот запрет противоречит законодательству Нидерландов. «Абсолютно недопустимо появление таких запретов. «Закон об опиуме» для того и разрабатывался, чтобы разрешить преднамеренное употребление наркотиков. Это право любого человека», – цитирует NL Times профессора конституционного и административного права Амстердамского свободного университета Джона Шилдера. Всего в Нидерландах насчитывается около 1 тыс. кофешопов, где разрешена продажа марихуаны и продуктов из нее. Узнать такое заведение можно по зелено-желто-красным эфиопским флагам или изображениям пальмовых листьев. Легкие наркотики можно продавать только лицам старше 18 лет. Кроме того, один человек не может приобрести более пяти граммов в руки. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика