✔ Политики, принимающие участие в митингах в Тбилиси, в основном из партии Саакашвили - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»
Carey 26-06-2019, 12:51 193 Мир / Россия / Армения
ПОХОЖИЕ
26 июня 2019, 10:29 - NovostiNK Политические деятели, принимающие участие в митингах в Тбилиси, в основном представляют партию Михаила Саакашвили “Единое национальное движение”. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-советник премьер-министра Армении, главный редактор грузинского издания “Алик-Медиа” Арсен Харатян.
С 20 июня в Тбилиси проходят массовые акции протеста из-за того, что во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия российского делегата, депутата Госдумы Сергея Гаврилова посадили в кресло спикера грузинского парламента. Последний был изгнан с места в президиуме прервавшими мероприятие грузинскими политиками. На фоне столкновений митингующих с полицией президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете прямого авиасообщения с Грузией с 8 июля.
“Примечательно, что при этом, право голоса политикам из ЕНД на митингах пока что не предоставляется. Площадка с которой звучат выступления в основном управляется и контролируется молодежью: студентами, представителями гражданских движений. Предугадать дальнейшее развитие событий сегодня достаточно сложно. Однако, не исключено, что в ближайшие дни станет ясно как вся эта ситуация отразится на дальнейших внутриполитических процессах. Митингующие требуют отставки министра внутренних дел и проведения внеочередных парламентских выборов”, - подчеркнул он.
При этом, по словам Харатяна, отношение и позиция “Грузинской мечты” ко всем этим требованиям пока что неизвестны. Он также отметил, что после отставки спикера грузинского парламента полномочия сложил также один из депутатов, имеющих отношение к организации мероприятия на котором выступал российский депутат.
“Необходимо осознавать степень недовольства политикой России в Грузии. При этом, об организации сессии МАП, участии российской делегации в мероприятии в Тбилиси было известно еще год назад. Гаврилов сел туда куда ему было предложено сесть, так что решения были приняты уж точно не в этот момент на местах. Тем не менее, в любом случае, масштабы произошедшего оказались довольно неожиданными для многих, в том числе, для зарубежных партнеров Грузии. Как все это могло произойти и по каким причинам, думаю, покажет расследование”, - подытожил Харатян.
Саргис Тертерян
Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:
26 июня 2019, 10:29 - NovostiNK Политические деятели, принимающие участие в митингах в Тбилиси, в основном представляют партию Михаила Саакашвили “Единое национальное движение”. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-советник премьер-министра Армении, главный редактор грузинского издания “Алик-Медиа” Арсен Харатян. С 20 июня в Тбилиси проходят массовые акции протеста из-за того, что во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия российского делегата, депутата Госдумы Сергея Гаврилова посадили в кресло спикера грузинского парламента. Последний был изгнан с места в президиуме прервавшими мероприятие грузинскими политиками. На фоне столкновений митингующих с полицией президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете прямого авиасообщения с Грузией с 8 июля. “Примечательно, что при этом, право голоса политикам из ЕНД на митингах пока что не предоставляется. Площадка с которой звучат выступления в основном управляется и контролируется молодежью: студентами, представителями гражданских движений. Предугадать дальнейшее развитие событий сегодня достаточно сложно. Однако, не исключено, что в ближайшие дни станет ясно как вся эта ситуация отразится на дальнейших внутриполитических процессах. Митингующие требуют отставки министра внутренних дел и проведения внеочередных парламентских выборов”, - подчеркнул он. При этом, по словам Харатяна, отношение и позиция “Грузинской мечты” ко всем этим требованиям пока что неизвестны. Он также отметил, что после отставки спикера грузинского парламента полномочия сложил также один из депутатов, имеющих отношение к организации мероприятия на котором выступал российский депутат. “Необходимо осознавать степень недовольства политикой России в Грузии. При этом, об организации сессии МАП, участии российской делегации в мероприятии в Тбилиси было известно еще год назад. Гаврилов сел туда куда ему было предложено сесть, так что решения были приняты уж точно не в этот момент на местах. Тем не менее, в любом случае, масштабы произошедшего оказались довольно неожиданными для многих, в том числе, для зарубежных партнеров Грузии. Как все это могло произойти и по каким причинам, думаю, покажет расследование”, - подытожил Харатян. Саргис Тертерян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями: