Утверждения Эльмара Мамедъярова не соответствуют действительности. МИД - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Утверждения Эльмара Мамедъярова не соответствуют действительности. МИД - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



25 июня 2019, 14:15 - NovostiNK Утверждения министра иностранных дел Азербайджана не соответствуют действительности. Это деструктивный подход, обесценивающий серьезность мирного процесса. Об этом сказано в ответе на последнее заявление министра иностранных дел Азербайджана, распространенном пресс-секретарем МИД РА Анной Нагдалян.

«Как мы отмечали еще до встречи в Вашингтоне, на ней обсуждались вопросы усмирения ситуации, обострившейся в последнее время из-за азербайджанской стороны. Сопредседатели призвали немедленно принять меры для восстановления среды, способствующей миру, и соблюдения перемирия, и в связи с этим выступили с конкретными предложениями, касающимися гуманитарной сферы и снижения рисков. Дезинформация азербайджанской стороны за рамками этого приводит к выводу, что Азербайджан не намерен осуществлять эти призывы и предложения сопредседателей.

Более того, утверждение, что переговоры могут проходить успешно в условиях регулярного нарушения перемирия наносит серьезнейший вред применяемым усилиям по урегулированию и срывает мирный процесс».

Вчера в Баку Мамедъяров сказал, что в процессе вашингтонских переговоров между ним и министром иностранных дел РА сопредседатели Минской группы ОБСЕ представили сторонам новые документы, над которыми работали 2-3 месяца.

Напомним, встреча министров ИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова состоялась 20 июня.

Перед встречей МИД РА заявил, что продолжающиеся нарушения Азербайджаном перемирия и провоцирующие действия, заслуживающие осуждения, которые в последнее время стали причиной необратимых человеческих потерь и провели к серьезному обострению ситуации на линии соприкосновения, сформировали неблагоприятную среду накануне встречи. Действия Азербайджана, характеризуемые применением силы и угрозы применения силы, препятствуют созданию благоприятной среды для мира и посему не допускают прогресс в процессе мирного урегулирования.

Мнацаканян и Мамедъяров до переговоров в Вашингтоне встречались 13 мая в Брюсселе в рамках встречи министров, посвященной 10-летию Восточного партнерства.
Поделитесь с друзьями:

25 июня 2019, 14:15 - NovostiNK Утверждения министра иностранных дел Азербайджана не соответствуют действительности. Это деструктивный подход, обесценивающий серьезность мирного процесса. Об этом сказано в ответе на последнее заявление министра иностранных дел Азербайджана, распространенном пресс-секретарем МИД РА Анной Нагдалян. «Как мы отмечали еще до встречи в Вашингтоне, на ней обсуждались вопросы усмирения ситуации, обострившейся в последнее время из-за азербайджанской стороны. Сопредседатели призвали немедленно принять меры для восстановления среды, способствующей миру, и соблюдения перемирия, и в связи с этим выступили с конкретными предложениями, касающимися гуманитарной сферы и снижения рисков. Дезинформация азербайджанской стороны за рамками этого приводит к выводу, что Азербайджан не намерен осуществлять эти призывы и предложения сопредседателей. Более того, утверждение, что переговоры могут проходить успешно в условиях регулярного нарушения перемирия наносит серьезнейший вред применяемым усилиям по урегулированию и срывает мирный процесс». Вчера в Баку Мамедъяров сказал, что в процессе вашингтонских переговоров между ним и министром иностранных дел РА сопредседатели Минской группы ОБСЕ представили сторонам новые документы, над которыми работали 2-3 месяца. Напомним, встреча министров ИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова состоялась 20 июня. Перед встречей МИД РА заявил, что продолжающиеся нарушения Азербайджаном перемирия и провоцирующие действия, заслуживающие осуждения, которые в последнее время стали причиной необратимых человеческих потерь и провели к серьезному обострению ситуации на линии соприкосновения, сформировали неблагоприятную среду накануне встречи. Действия Азербайджана, характеризуемые применением силы и угрозы применения силы, препятствуют созданию благоприятной среды для мира и посему не допускают прогресс в процессе мирного урегулирования. Мнацаканян и Мамедъяров до переговоров в Вашингтоне встречались 13 мая в Брюсселе в рамках встречи министров, посвященной 10-летию Восточного партнерства. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика