Расистское отношение к армянам сделало невозможным поездку Генриха Мхитаряна с «Арсеналом» в Баку. Комментарий МИД Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Расистское отношение к армянам сделало невозможным поездку Генриха Мхитаряна с «Арсеналом» в Баку. Комментарий МИД Армении - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



25 мая 2019, 19:40 - NovostiNK Азербайджан безвозвратно потерял возможность продемонстрировать посредством финала Лиги Европы свое обязательство разделять спорт и политику. Как передает Арменпресс, об этом
заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в комментарии для CNN, коснувшись того, что армянский полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не примет участия в финале в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности.
На Олимпийском стадионе Баку 29 мая пройдет финальный матч Лиги Европы, в котором сыграют лондонские клубы «Челси» и «Арсенал». Ранее сообщалось, что финал Лиги Европы в Баку рискует получиться самым скандальным в истории турнира. Еще недавно болельщики призывали к бойкоту из-за странной ситуации с билетами. Британские фанаты возмущались расстоянием, ценами на билеты и отсутствием прямых рейсов из Лондона. Во вторник недовольство возросло после того, как стало известно, что армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян не сыграет в главном матче турнира по соображениям безопасности. Болельщиков этот факт расстроил еще больше. И они принялись призывать клубы к бойкоту матча еще усерднее.

«Терпимость к расистским проявлениям в отношении к армянам в азербайджанском обществе и в азербайджанской прессе и явные риски безопасности сделали невозможным поездку полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна со своей командой в Баку.

Финал Лиги Европы мог стать хорошей возможностью для Азербайджана – претворить в жизнь принятое им обязательство разделять спорт и политику, а также продемонстрировать свою способность к терпимости и проявлению недискриминационного подхода. Эта возможность бесповоротно упущена», – отметила Нагдалян.
Поделитесь с друзьями:

25 мая 2019, 19:40 - NovostiNK Азербайджан безвозвратно потерял возможность продемонстрировать посредством финала Лиги Европы свое обязательство разделять спорт и политику. Как передает Арменпресс, об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в комментарии для CNN, коснувшись того, что армянский полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не примет участия в финале в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности. На Олимпийском стадионе Баку 29 мая пройдет финальный матч Лиги Европы, в котором сыграют лондонские клубы «Челси» и «Арсенал». Ранее сообщалось, что финал Лиги Европы в Баку рискует получиться самым скандальным в истории турнира. Еще недавно болельщики призывали к бойкоту из-за странной ситуации с билетами. Британские фанаты возмущались расстоянием, ценами на билеты и отсутствием прямых рейсов из Лондона. Во вторник недовольство возросло после того, как стало известно, что армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян не сыграет в главном матче турнира по соображениям безопасности. Болельщиков этот факт расстроил еще больше. И они принялись призывать клубы к бойкоту матча еще усерднее. «Терпимость к расистским проявлениям в отношении к армянам в азербайджанском обществе и в азербайджанской прессе и явные риски безопасности сделали невозможным поездку полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна со своей командой в Баку. Финал Лиги Европы мог стать хорошей возможностью для Азербайджана – претворить в жизнь принятое им обязательство разделять спорт и политику, а также продемонстрировать свою способность к терпимости и проявлению недискриминационного подхода. Эта возможность бесповоротно упущена», – отметила Нагдалян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика