Прогноз: США никогда не будут давить на Армению с целью достичь отказа от Ирана или России - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Прогноз: США никогда не будут давить на Армению с целью достичь отказа от Ирана или России - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




18 мая 2019, 18:24 - NovostiNK США никогда не будут давить на Армению с целью достичь отказа Еревана от отношений с Ираном или Россией. Слишком уж хорошо осознают региональные реалии в Вашингтоне, прекрасно понимая, в этом свете, важность России и Ирана для, находящейся в полублокаде, Армении. Подобное мнение выразил NovostiNK председатель Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян.

“При этом, к сожалению, в последние годы в армяно-американских отношениях встречи на самом высоком уровне практически отсутствуют. Последняя подобная встреча состоялась еще в бытность Тиграна Саркисяна премьер-министром Армении с вице-президентом США Джо Байденом. И то, что таких встреч нет даже после смены власти в Армении говорит о том, что между Вашингтоном и Ереваном нет соответствующей повестки. Прагматичная политика Дональда Трампа означает приоритет для США бизнеса и экономических связей. Меж тем как Армения занимает всего лишь 170-е место среди торговых партнеров США”, - подчеркнул эксперт.
6-7 мая в Ереване с целью принять участие в первом заседании Армяно-американского стратегического диалога находилась делегация возглавляемая заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом. На заседании были обсуждены многочисленные сферы сотрудничества - от углубления преподавания английского языка в армянских селах до вопросов защиты окружающей среды.
Армяно-американский стратегический диалог завершился подписанием документа о выходе на новый уровень. После чего Кент на встречах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром обороны Давидом Тонояном обсудил вопросы военно-технического сотрудничества между двумя странами.
В этом свете, активизация отношений с США, по оценкам эксперта,приоритетным образом требует соответствующих шагов и инициатив от руководства самой Армении. В первую очередь в сфере экономики, учитывая прагматичное мышление хозяина Овального кабинета Белого Дома. И Армении, по мнению Саркисяна, безусловно, есть что предложить США с целью развития экономического сотрудничества. В первую очередь, механизмы привлечения американских инвестиций и, соответственно, бизнеса в Армению. По его оценкам, в подобном предложении и его реализации заинтересованы как США, так и Армения.
Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

18 мая 2019, 18:24 - NovostiNK США никогда не будут давить на Армению с целью достичь отказа Еревана от отношений с Ираном или Россией. Слишком уж хорошо осознают региональные реалии в Вашингтоне, прекрасно понимая, в этом свете, важность России и Ирана для, находящейся в полублокаде, Армении. Подобное мнение выразил NovostiNK председатель Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян. “При этом, к сожалению, в последние годы в армяно-американских отношениях встречи на самом высоком уровне практически отсутствуют. Последняя подобная встреча состоялась еще в бытность Тиграна Саркисяна премьер-министром Армении с вице-президентом США Джо Байденом. И то, что таких встреч нет даже после смены власти в Армении говорит о том, что между Вашингтоном и Ереваном нет соответствующей повестки. Прагматичная политика Дональда Трампа означает приоритет для США бизнеса и экономических связей. Меж тем как Армения занимает всего лишь 170-е место среди торговых партнеров США”, - подчеркнул эксперт. 6-7 мая в Ереване с целью принять участие в первом заседании Армяно-американского стратегического диалога находилась делегация возглавляемая заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом. На заседании были обсуждены многочисленные сферы сотрудничества - от углубления преподавания английского языка в армянских селах до вопросов защиты окружающей среды. Армяно-американский стратегический диалог завершился подписанием документа о выходе на новый уровень. После чего Кент на встречах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром обороны Давидом Тонояном обсудил вопросы военно-технического сотрудничества между двумя странами. В этом свете, активизация отношений с США, по оценкам эксперта,приоритетным образом требует соответствующих шагов и инициатив от руководства самой Армении. В первую очередь в сфере экономики, учитывая прагматичное мышление хозяина Овального кабинета Белого Дома. И Армении, по мнению Саркисяна, безусловно, есть что предложить США с целью развития экономического сотрудничества. В первую очередь, механизмы привлечения американских инвестиций и, соответственно, бизнеса в Армению. По его оценкам, в подобном предложении и его реализации заинтересованы как США, так и Армения. Саргис Тертерян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика