Экономист: В системе науки и образования Армении необходимы коренные преобразования - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Экономист: В системе науки и образования Армении необходимы коренные преобразования - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Экономист: В системе науки и образования Армении необходимы коренные преобразования - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

16 мая 2019, 13:18 - NovostiNK В системе науки и образования Армении необходимы коренные изменения, реформы и преобразования. Подобное мнение выразил NovostiNK доктор экономических наук, профессор Татул Манасерян.

“Мы ожидали, что в результате смены власти, имевших место год назад достаточно масштабных перемен, подобным переменам хотя бы начнет подвергаться и сфера образования. К сожалению, наши ожидания не оправдались. Более того, на этом фоне Национальная академия наук Армении уже неспособна обслуживать вызовы, стоящие перед экономикой и развитием страны в качестве базового научного института”, - подчеркнул экономист.
В этом свете, профессор ожидает от правительства четкой постановки вопроса, связанных с развитием образования, науки в Армении. Вопросов, адресованных экономистам, профессорско-преподавательскому составу вузов. По его оценкам, научное сообщество в свою очередь должно начать думать не о собственных ожиданиях от власти, а о том, что может предложить правительству с целью выхода из сложившейся ситуации.
По оценкам экономиста, сфера науки в Армении вообще находится в состоянии близком к катастрофическому. Причем, проблемы упираются не только в недостаток финансирования, но и в организационные работы, кадровую политику, отсутствие четких критериев в отборе кадров, конкурса в научной сфере. Как результат всего этого,не привлекаются в систему госуправления, способные внести оживление в экономику, молодые, квалифицированные кадры.
“Убежден, что в условиях реализации кадровой политике без применения четких критериев по отбору специалистов, по принципу случайного отбора, не будет давать необходимого эффекта и ведущаяся борьба с коррупцией. В конце концов, коррупция – не только взятки, это еще и результат неправильной и неграмотной кадровой политики. Результат налицо – люди получают премии за распитие кофе, а не за эффективную работу и ее результаты. Именно поэтому так важно применение системы критериев”, - подытожил Манасерян.
Давид Степанян

Источник: NovostiNK
Поделитесь с друзьями:

16 мая 2019, 13:18 - NovostiNK В системе науки и образования Армении необходимы коренные изменения, реформы и преобразования. Подобное мнение выразил NovostiNK доктор экономических наук, профессор Татул Манасерян. “Мы ожидали, что в результате смены власти, имевших место год назад достаточно масштабных перемен, подобным переменам хотя бы начнет подвергаться и сфера образования. К сожалению, наши ожидания не оправдались. Более того, на этом фоне Национальная академия наук Армении уже неспособна обслуживать вызовы, стоящие перед экономикой и развитием страны в качестве базового научного института”, - подчеркнул экономист. В этом свете, профессор ожидает от правительства четкой постановки вопроса, связанных с развитием образования, науки в Армении. Вопросов, адресованных экономистам, профессорско-преподавательскому составу вузов. По его оценкам, научное сообщество в свою очередь должно начать думать не о собственных ожиданиях от власти, а о том, что может предложить правительству с целью выхода из сложившейся ситуации. По оценкам экономиста, сфера науки в Армении вообще находится в состоянии близком к катастрофическому. Причем, проблемы упираются не только в недостаток финансирования, но и в организационные работы, кадровую политику, отсутствие четких критериев в отборе кадров, конкурса в научной сфере. Как результат всего этого,не привлекаются в систему госуправления, способные внести оживление в экономику, молодые, квалифицированные кадры. “Убежден, что в условиях реализации кадровой политике без применения четких критериев по отбору специалистов, по принципу случайного отбора, не будет давать необходимого эффекта и ведущаяся борьба с коррупцией. В конце концов, коррупция – не только взятки, это еще и результат неправильной и неграмотной кадровой политики. Результат налицо – люди получают премии за распитие кофе, а не за эффективную работу и ее результаты. Именно поэтому так важно применение системы критериев”, - подытожил Манасерян. Давид Степанян Источник: NovostiNK Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика