Для Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении непонятно заявление Россельхознадзора о мышьяке в рыбе - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Для Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении непонятно заявление Россельхознадзора о мышьяке в рыбе - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



16 мая 2019, 13:30 - NovostiNK Россельхознадзор (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору) несколько дней назад сообщил о том, что в поступившей в Россию рыбе с двух предприятий из Армении выявлено превышение мышьяка. При этом российская сторона не сообщила, что было сделано с данной партией рыбы.
Получается, в результате работы российского государственного органа россияне не будут употреблять в пищу вредную продукцию животного происхождения. А жители Армении? Чтобы узнать, какие шаги предпринял компетентный орган.

«Во время наших мониторингов именно по данному показателю экспертиза проводится, ни разу нарушений выявлено не было. Откуда российская сторона это обнаружила, непонятно», – сказала руководитель отдела информации и по связям с общественностью Инспекционного органа Ануш Арутюнян.
По ее словам, в случае выявления нарушения российская сторона обязана письменно уведомить Инспекционный орган об этом.

«Однако какого-либо письма мы не получали. Они только опубликовали соответствующую информацию на сайте. Ждем», – сказала Арутюнян.

Напомним, соответствующая публикация на сайте Россельхознадзора сделана 9 дней назад, 7 мая. Россельхознадзор сообщил о выявлении несоответствий нормам и требованиям ЕАЭС продукции животного происхождения, поступившей в Россию с предприятий Казахстана, Армении и Китая. В частности речь о двух армянских предприятиях – PROTEIN ARMAN JONOUB CO и ООО «Фиш-ка.

Отмечается, что вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продуктов, произведенных этими предприятиями.
Поделитесь с друзьями:

16 мая 2019, 13:30 - NovostiNK Россельхознадзор (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору) несколько дней назад сообщил о том, что в поступившей в Россию рыбе с двух предприятий из Армении выявлено превышение мышьяка. При этом российская сторона не сообщила, что было сделано с данной партией рыбы. Получается, в результате работы российского государственного органа россияне не будут употреблять в пищу вредную продукцию животного происхождения. А жители Армении? Чтобы узнать, какие шаги предпринял компетентный орган. «Во время наших мониторингов именно по данному показателю экспертиза проводится, ни разу нарушений выявлено не было. Откуда российская сторона это обнаружила, непонятно», – сказала руководитель отдела информации и по связям с общественностью Инспекционного органа Ануш Арутюнян. По ее словам, в случае выявления нарушения российская сторона обязана письменно уведомить Инспекционный орган об этом. «Однако какого-либо письма мы не получали. Они только опубликовали соответствующую информацию на сайте. Ждем», – сказала Арутюнян. Напомним, соответствующая публикация на сайте Россельхознадзора сделана 9 дней назад, 7 мая. Россельхознадзор сообщил о выявлении несоответствий нормам и требованиям ЕАЭС продукции животного происхождения, поступившей в Россию с предприятий Казахстана, Армении и Китая. В частности речь о двух армянских предприятиях – PROTEIN ARMAN JONOUB CO и ООО «Фиш-ка. Отмечается, что вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продуктов, произведенных этими предприятиями. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика