Премьер-министр Армении направил поздравительное послание Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания СЕ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Премьер-министр Армении направил поздравительное послание Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания СЕ - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



5 мая 2019, 15:30 - NovostiNK Премьер-министр Никол Пашинян 5 мая направил поздравительное послание генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания Совета Европы.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в послании, в частности, говорится:

“Уважаемый господин генеральный секретарь,

Семьдесят лет назад с целью преодоления разрушительных последствий Второй мировой войны, формирования мирного будущего и осуществления общечеловеческих идеалов был создан Совет Европы, который стал первой общеевропейской структурой и одной из основ современной европейской архитектуры.

Совет Европы, который сегодня отмечает семидесятую годовщину, представляет собой универсальную систему ценностей и основанное на правах человека, демократии и верховенстве закона общее европейское правовое пространство для 840 миллионов граждан.

Армения придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли Совета Европы и готова поддержать организацию в ее дальнейших реформах.

От имени правительства Республики Армения, армянского народа и от себя лично желаю Совету Европы незыблемой жизненной силы во благо защиты демократии, прав человека и верховенства закона на европейском континенте во имя «Наших прав, наших свобод и нашей Европы»”.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

5 мая 2019, 15:30 - NovostiNK Премьер-министр Никол Пашинян 5 мая направил поздравительное послание генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания Совета Европы. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в послании, в частности, говорится: “Уважаемый господин генеральный секретарь, Семьдесят лет назад с целью преодоления разрушительных последствий Второй мировой войны, формирования мирного будущего и осуществления общечеловеческих идеалов был создан Совет Европы, который стал первой общеевропейской структурой и одной из основ современной европейской архитектуры. Совет Европы, который сегодня отмечает семидесятую годовщину, представляет собой универсальную систему ценностей и основанное на правах человека, демократии и верховенстве закона общее европейское правовое пространство для 840 миллионов граждан. Армения придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли Совета Европы и готова поддержать организацию в ее дальнейших реформах. От имени правительства Республики Армения, армянского народа и от себя лично желаю Совету Европы незыблемой жизненной силы во благо защиты демократии, прав человека и верховенства закона на европейском континенте во имя «Наших прав, наших свобод и нашей Европы»”. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→