Т. Хачатрян: 6,5%-й рост экономической активности в Армении в первом квартале 2019 года сопоставим с показателями 3 прошлых лет - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Т. Хачатрян: 6,5%-й рост экономической активности в Армении в первом квартале 2019 года сопоставим с показателями 3 прошлых лет - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»


Т. Хачатрян: 6,5%-й рост экономической активности в Армении в первом квартале 2019 года сопоставим с показателями 3 прошлых лет - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»

3 мая 2019, 15:15 - NovostiNK Показатель экономической активности за период с января по март 2019 года в отношении аналогичного периода 2018 года составил 6,5%, что в среднем сопоставимо с показателями прошлых 3 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

«На уровень экономической активности повлияли 2%-й рост объемов промышленного производства, что, однако, сравнительно ниже показателей 3 прошлых лет», – отметил министр.

По его словам, низкий показатель обусловлен тем, что объёмы производства продукции горнодобывающей промышленности снизились на 20%. Одной из причин спада является то, что международные цены на металл по сравнению с первым кварталом 2018 года снизились на 12-15%.

Т. Хачатрян отметил, что в отличие от горной промышленности, в первом квартале 2019 года зафиксирован 7,5-8%-й рост перерабатывающей промышленности, 17,3% – услуг, на 10,1% выросли объемы товарооборота.

В период с января по март в сфере строительства также зафиксирован рост на 10,8%.

Что касается внешнеторгового оборота, то с января по март по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизился на 5%, между тем, экспорт сократился на 8,6%, а импорт – на 3,1%.
Поделитесь с друзьями:

3 мая 2019, 15:15 - NovostiNK Показатель экономической активности за период с января по март 2019 года в отношении аналогичного периода 2018 года составил 6,5%, что в среднем сопоставимо с показателями прошлых 3 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян. «На уровень экономической активности повлияли 2%-й рост объемов промышленного производства, что, однако, сравнительно ниже показателей 3 прошлых лет», – отметил министр. По его словам, низкий показатель обусловлен тем, что объёмы производства продукции горнодобывающей промышленности снизились на 20%. Одной из причин спада является то, что международные цены на металл по сравнению с первым кварталом 2018 года снизились на 12-15%. Т. Хачатрян отметил, что в отличие от горной промышленности, в первом квартале 2019 года зафиксирован 7,5-8%-й рост перерабатывающей промышленности, 17,3% – услуг, на 10,1% выросли объемы товарооборота. В период с января по март в сфере строительства также зафиксирован рост на 10,8%. Что касается внешнеторгового оборота, то с января по март по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизился на 5%, между тем, экспорт сократился на 8,6%, а импорт – на 3,1%. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика