Генпрокурор Армении: Роберт Кочарян не подвергается политическому преследованию - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Генпрокурор Армении: Роберт Кочарян не подвергается политическому преследованию - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




2 мая 2019, 21:00 - NovostiNK Генпрокурор Армении Артур Давтян в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении сообщил, что пока нет никаких сведений касательно местонахождения экс-министра охраны природы РА Арама Арутюняна.

«Также нет официальной информации касательно его отсутствия в стране», – отметил А. Давтян.

На другой вопрос журналистов о том, что второй президент РА Роберт Кочарян, бывший начальник Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Мигран Погосян заявляют о том, что они подвергаются политическому преследованию, А. Давтян ответил: «Им инкриминируется конкретное деяние, которое основано на конкретной статье Уголовного кодекса РА. Заявления Роберта Кочаряна о том, что он является политзаключенным, не имеют оснований».

Что касается уголовного дела «1 марта», он отметил, что выделено в отдельное производство дело в отношении 4 лиц и направлено в суд: по остальной части следствие продолжается, и это может вызвать все правовые последствия.

«Известно, что у нас было 4 обвиняемых, и дело касательно их было направлено в суд, в отношении других лиц пока не даны правовые оценки», – отметил он.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

2 мая 2019, 21:00 - NovostiNK Генпрокурор Армении Артур Давтян в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении сообщил, что пока нет никаких сведений касательно местонахождения экс-министра охраны природы РА Арама Арутюняна. «Также нет официальной информации касательно его отсутствия в стране», – отметил А. Давтян. На другой вопрос журналистов о том, что второй президент РА Роберт Кочарян, бывший начальник Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Мигран Погосян заявляют о том, что они подвергаются политическому преследованию, А. Давтян ответил: «Им инкриминируется конкретное деяние, которое основано на конкретной статье Уголовного кодекса РА. Заявления Роберта Кочаряна о том, что он является политзаключенным, не имеют оснований». Что касается уголовного дела «1 марта», он отметил, что выделено в отдельное производство дело в отношении 4 лиц и направлено в суд: по остальной части следствие продолжается, и это может вызвать все правовые последствия. «Известно, что у нас было 4 обвиняемых, и дело касательно их было направлено в суд, в отношении других лиц пока не даны правовые оценки», – отметил он. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→