Коррупционное дело в связи с замминистра здравоохранения стало шоком — Торосян - NovostiNK - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Коррупционное дело в связи с замминистра здравоохранения стало шоком — Торосян - NovostiNK - «Новости Армении»



20 апреля 2019, 20:40 - NovostiNK В Армении многие организации импортируют медицинское оборудование. Если же есть иные антиконкурентные договоренности и преобладающее положение, то этим должна заняться соответствующая структура.

Так сказал в беседе с журналистами министр здравоохранения РА Арсен Торосян на вопрос о монополии на рынке гемодиализа.
«Вопросом монополизации в Армении занимается Комиссия по защите экономической конкуренции. Думаю, именно они должны комментировать информацию о наличии или отсутствии монополий на рынке импорта медоборудования», - сказал министр.

Журналисты поинтересовались, ужесточены ли механизмы контроля в министерстве - в связи с коррупционным скандалом вокруг замминистра здравоохранения.

«Мы постоянно следим, чтобы подобное было исключено. К сожалению, этот случай мы предотвратить не смогли. Это стало для нас шоком, и не только для министерства, но для всей системы», - сказал Арсен Торосян.

СНБ арестовала замминистра Арсена Давтяна в момент получения взятки. Арсен Давтян был назначен замминистра здравоохранения по решению Никола Пашиняна 23 мая 2018г. Арсену Давтяну предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах.
На замечание журналистов, что в случае с главой Службы госконтроля Давидом Санасаряном была учтена презумпция невиновности и его полномоия временно прекращены, а в случае с Арсеном Давтяном – снятие с должности, Арсен Торосян отметил: должность замминистра – концептуальная и в любой момент он может быть освобожден.
Поделитесь с друзьями:

20 апреля 2019, 20:40 - NovostiNK В Армении многие организации импортируют медицинское оборудование. Если же есть иные антиконкурентные договоренности и преобладающее положение, то этим должна заняться соответствующая структура. Так сказал в беседе с журналистами министр здравоохранения РА Арсен Торосян на вопрос о монополии на рынке гемодиализа. «Вопросом монополизации в Армении занимается Комиссия по защите экономической конкуренции. Думаю, именно они должны комментировать информацию о наличии или отсутствии монополий на рынке импорта медоборудования», - сказал министр. Журналисты поинтересовались, ужесточены ли механизмы контроля в министерстве - в связи с коррупционным скандалом вокруг замминистра здравоохранения. «Мы постоянно следим, чтобы подобное было исключено. К сожалению, этот случай мы предотвратить не смогли. Это стало для нас шоком, и не только для министерства, но для всей системы», - сказал Арсен Торосян. СНБ арестовала замминистра Арсена Давтяна в момент получения взятки. Арсен Давтян был назначен замминистра здравоохранения по решению Никола Пашиняна 23 мая 2018г. Арсену Давтяну предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах. На замечание журналистов, что в случае с главой Службы госконтроля Давидом Санасаряном была учтена презумпция невиновности и его полномоия временно прекращены, а в случае с Арсеном Давтяном – снятие с должности, Арсен Торосян отметил: должность замминистра – концептуальная и в любой момент он может быть освобожден. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика