Аналитик: Азербайджан проиграл переговорный процесс с отстранением от власти в Армении Сержа Саргсяна - NovostiNK - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Аналитик: Азербайджан проиграл переговорный процесс с отстранением от власти в Армении Сержа Саргсяна - NovostiNK - «Новости Армении»




18 апреля 2019, 16:26 - NovostiNK Азербайджан проиграл переговорный процесс по Арцаху с отстранением от власти в Армении Сержа Саргсяна.Подобное мнение выразил NovostiNk.net руководитель Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян.
“Все эти годы успехи Азербайджана в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта были обусловлены одним единственным фактором – беспринципностью армянских властей. Мы наглядно видим, как новые армянские переговорщики создали для азербайджанских коллег новую, совершенно невыносимую обстановку. Видим метания Эльмара Мамедьярова от Москвы к Вашингтону”, - отметил он.
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров сообщил журналистам в Варшаве о предложении США провести очередную встречу глав МИД Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта в Вашингтоне. “Вчера мы получили приглашение от США посетить Вашингтон, где госсекретарь также выдвинет свои предложения для достижения прорыва в урегулировании конфликта”, - отметил Мамедьяров.

15 апреля трёхсторонняя встреча глав МИД России, Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта состоялась в Москве. По итогам встречи было принято совместное заявление.

По оценкам аналитика, подобная ситуация в переговорном процессе стала итогом формирования и предъявления Минской группе ОБСЕ новой армянской переговорной повестки. Речь идет о предложении Еревана о необходимости уточнения мадридских принципов и возвращения Арцаха за стол переговоров.
“Ильхам Алиев встретил известие о смене власти в Армении с непонятной радостью. И даже пытался представить это как результат какой-то деятельности Азербайджана. В реальности от смены власти в Армении Алиев оказался лишь в проигрыше. Он потерял весьма комфортного для себя партнера в переговорах – Сержа Саргсяна. Если бы переговоры по Арцаху сегодня вел Серж Саргсян для Армении все завершилось бы в течение 5 минут. Однако, ситуация изменилась. С приходом Никола Пашиняна появилась и новая переговорная повестка. Отсюда все тщетные метания Азербайджана”, - подытожил аналитик.
Давид Степанян

Источник: NovostiNk.net
Поделитесь с друзьями:

18 апреля 2019, 16:26 - NovostiNK Азербайджан проиграл переговорный процесс по Арцаху с отстранением от власти в Армении Сержа Саргсяна.Подобное мнение выразил NovostiNk.net руководитель Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян. “Все эти годы успехи Азербайджана в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта были обусловлены одним единственным фактором – беспринципностью армянских властей. Мы наглядно видим, как новые армянские переговорщики создали для азербайджанских коллег новую, совершенно невыносимую обстановку. Видим метания Эльмара Мамедьярова от Москвы к Вашингтону”, - отметил он. Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров сообщил журналистам в Варшаве о предложении США провести очередную встречу глав МИД Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта в Вашингтоне. “Вчера мы получили приглашение от США посетить Вашингтон, где госсекретарь также выдвинет свои предложения для достижения прорыва в урегулировании конфликта”, - отметил Мамедьяров. 15 апреля трёхсторонняя встреча глав МИД России, Азербайджана и Армении по урегулированию карабахского конфликта состоялась в Москве. По итогам встречи было принято совместное заявление. По оценкам аналитика, подобная ситуация в переговорном процессе стала итогом формирования и предъявления Минской группе ОБСЕ новой армянской переговорной повестки. Речь идет о предложении Еревана о необходимости уточнения мадридских принципов и возвращения Арцаха за стол переговоров. “Ильхам Алиев встретил известие о смене власти в Армении с непонятной радостью. И даже пытался представить это как результат какой-то деятельности Азербайджана. В реальности от смены власти в Армении Алиев оказался лишь в проигрыше. Он потерял весьма комфортного для себя партнера в переговорах – Сержа Саргсяна. Если бы переговоры по Арцаху сегодня вел Серж Саргсян для Армении все завершилось бы в течение 5 минут. Однако, ситуация изменилась. С приходом Никола Пашиняна появилась и новая переговорная повестка. Отсюда все тщетные метания Азербайджана”, - подытожил аналитик. Давид Степанян Источник: NovostiNk.net Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика