Зограб Мнацаканян провел обсуждение на высоком уровне во Французском институте международных отношений - NovostiNK - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Зограб Мнацаканян провел обсуждение на высоком уровне во Французском институте международных отношений - NovostiNK - «Новости Армении»



18 апреля 2019, 14:30 - NovostiNK Находящийся с рабочим визитом в Париже министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 17 апреля посетил французский Институт международных отношений, где с ведущими французскими экспертами, по правилам " Chetam House”,состоялось обсуждение на тему “Внешняя политика Армении после Бархатной революции” .

Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в начале своей речи Зограб Мнацаканян коснулся приоритетов внешней политики Армении, а также реформ, осуществляемых правительством на основе мандата, предоставленного народом. Глава внешнеполитического ведомства Армении отметил: “Бархатная революция Армении была исключительно внутренним процессом. Уверен, Вы помните поток людей, требующих перемен на улицах Армении, и в их руках Вы видели поднятый флаг - армянский триколор, другого флага не было. Бархатная революция в Армении не имела никакого геополитического подтекста. Это касается нас, нашей страны и нашего народа”.

Министр Мнацаканян подчеркнул, что внешняя политика Армении основана на глубоком сознании безопасности, что обусловлено рядом факторов: это исторический контекст, это региональная политика, и это современные мировые вызовы.

По словам министра, за последние 27 лет Армения выстроила архитектуру своей безопасности, основанную на принципе всеобъемлющей и совместной безопасности. Этот принцип включает в себя военно-политическую безопасность, а также безопасность экономического и социального развития государственных и общественных структур Армении. С целью обеспечения всеобъемлющей безопасности Армения сотрудничает со своими союзниками и международными партнерами, постоянно имея ту исходную точку, что внешняя политика Армении исключительно проармянская, и Армения не строит свои отношения с какой-либо страной за счет другой.

В ходе обсуждения министр Мнацаканян представил позицию Армении по ряду актуальных региональных и международных вопросов.

Касаясь внешнеполитических приоритетов Армении, министр иностранных дел подтвердил принципы и позицию Армении в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы, особо подчеркнув, что урегулирование проблемы должно основываться на уважении неотделяемого права народа Арцаха на безопасную и свободную жизнь.
Поделитесь с друзьями:

18 апреля 2019, 14:30 - NovostiNK Находящийся с рабочим визитом в Париже министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 17 апреля посетил французский Институт международных отношений, где с ведущими французскими экспертами, по правилам " Chetam House”,состоялось обсуждение на тему “Внешняя политика Армении после Бархатной революции” . Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в начале своей речи Зограб Мнацаканян коснулся приоритетов внешней политики Армении, а также реформ, осуществляемых правительством на основе мандата, предоставленного народом. Глава внешнеполитического ведомства Армении отметил: “Бархатная революция Армении была исключительно внутренним процессом. Уверен, Вы помните поток людей, требующих перемен на улицах Армении, и в их руках Вы видели поднятый флаг - армянский триколор, другого флага не было. Бархатная революция в Армении не имела никакого геополитического подтекста. Это касается нас, нашей страны и нашего народа”. Министр Мнацаканян подчеркнул, что внешняя политика Армении основана на глубоком сознании безопасности, что обусловлено рядом факторов: это исторический контекст, это региональная политика, и это современные мировые вызовы. По словам министра, за последние 27 лет Армения выстроила архитектуру своей безопасности, основанную на принципе всеобъемлющей и совместной безопасности. Этот принцип включает в себя военно-политическую безопасность, а также безопасность экономического и социального развития государственных и общественных структур Армении. С целью обеспечения всеобъемлющей безопасности Армения сотрудничает со своими союзниками и международными партнерами, постоянно имея ту исходную точку, что внешняя политика Армении исключительно проармянская, и Армения не строит свои отношения с какой-либо страной за счет другой. В ходе обсуждения министр Мнацаканян представил позицию Армении по ряду актуальных региональных и международных вопросов. Касаясь внешнеполитических приоритетов Армении, министр иностранных дел подтвердил принципы и позицию Армении в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы, особо подчеркнув, что урегулирование проблемы должно основываться на уважении неотделяемого права народа Арцаха на безопасную и свободную жизнь. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика