С-400 “Триумф” - путинская ракета, которая может сбить и американские самолеты-невидимки - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ С-400 “Триумф” - путинская ракета, которая может сбить и американские самолеты-невидимки - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Общество / Европа / Происшествия и криминал / Фото репортажGuardian назвала "следующие цели для удара" США... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Статистика / Фото репортажЧисло погибших при ударе ВСУ по кафе в Хорлах увеличилось до 29... 0
США / Новости дня / Политика / Военные действия / Матчи / Ростов-на-Дону / Общество / Команды / Белоруссия / Здоровье / ДНР и ЛНРКитай осудил захват Штатами танкера в Атлантике... 0
Новости дня / Европа / США / Чемпионат / Власть / Спорт / Мероприятия / Политика / ЖКХ / Латинская Америка / Военные действия / Технологии / Статистика / Фото репортажЕС начал готовиться к нападению США на Гренландию... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Команды / Россия / Фото репортажОчередной танкер подвергся нападению у берегов Турции... 0

15 апреля 2019, 22:20 - NovostiNK"США долгое время доминировали в мировом воздушном пространстве, однако С-400 становится опасной и для самолетов-невидимок. Для Кремля эта система - бестселлер, для НАТО - кошмар", - пишет журналист немецкого издания Stern Гернот Крампер.

"Российский комплекс С-400 считается одной из наиболее мощных систем ПВО в мире, - подчеркивает автор статьи. - Его характеристики, как в обнаружении цели, так и в радиусе действия, впечатляют".

"Точные характеристики С-400 Западу неизвестны. Однако предполагается, и это утверждает Москва, что радар комплекса может выслеживать и брать на прицел американские самолеты-невидимки. Ранее Запад относился к этому по меньшей мере скептически. Однако покупка С-400 Турцией и другими государствами - явный признак того, что Россия смогла убедить в этом покупателей. Теперь многое говорит о том, что эти возможности действительно имеют место", - указывает издание.

"Присутствие всего лишь одного российского дивизиона в Сирии привело к тому, что западные истребители больше не могли контролировать воздушное пространство либо каждый боевой вылет становился непредсказуемым. С четырьмя дивизионами С-400 влияние Турции в восточной части Средиземного моря вырастет колоссально. Благодаря радиусу действия системы и ее огневой мощи, невероятно улучшится геостратегическое положение Турции. Никто не сможет проводить в этом регионе воздушные операции против воли Анкары", - полагает Крампер.

"США долгое время сопротивлялись поставке оружия союзнической Турции. В ходе сирийской войны территорию Турции должны были защищать дивизионы ЗРК Patriot других стран. Анкара сделала из этого вывод о том, что Турция -лишь союзник второго сорта", - отмечает издание.

При этом, пишет журналист далее, ракеты С-400, в отличие от американских комплексов, могут использоваться против любого противника. "С-400 считается более продвинутой, нежели система Patriot, и к тому же стоит почти в два раза дешевле", - говорится в статье.

"Таким образом, НАТО сталкивается с огромной проблемой: С-400 не совместима с другими системами противовоздушной обороны НАТО. Если все оставить так, как есть, то НАТО потеряет свое влияние в стратегически важном воздушном пространстве Турции. Если будут найдены пути связать С-400, например, с патрульным самолетом Awacs, России станут известны подробности технологий НАТО. Российские инженеры будут улучшать и обновлять С-400. В долгосрочной перспективе системой С-400 все не ограничится", - указывает Stern.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

15 апреля 2019, 22:20 - NovostiNK


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru