Армения, как демократическая страна, более не скована в разговорах о недостатках в международных структурах - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Армения, как демократическая страна, более не скована в разговорах о недостатках в международных структурах - «Новости Армении»



15 апреля 2019, 21:00 - NovostiNK11 апреля Армения с трибуны ПАСЕ была представлена как страна, зарегистрировавшая высокий уровень демократии и имеющая высшие европейские ценности. Выступление премьер-министра РА Никола Пашиняна, после смены власти в Армении, в ПАСЕ было первым, и интересным как по своему содержанию, так и по стилю.

Во-первых, было важно, что с этой высокой международной трибуны еще раз было прозвучало, что Армения перевернула страницу системной коррупции, монополии, фальшивых и недемократических выборов. Примечательно, что согласно докладу антикоррупционного центра “Транспаренси Интернешнл”, в этой сфере в Армении зарегистрировано некоторое улучшение. Согласно докладу “Индекс демократии – 2018”, опубликованному Economist Intelligence Unit (EIU), Армения пополнила ряд стран, зафиксировавших значительный положительный сдвиг в продвижении демократии в 2018 году. Международные наблюдатели, в числе которых были и представители ПАСЕ, назвали внеочередные парламентские выборы беспрецедентными демократическими и свободными. Подобные оценки, несомненно, являются еще одним показателем того, что Армения идет по пути укрепления демократии.

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна преимущественно преследовало цель представить произошедшие в Армении и продолжающиеся изменения, в основе которых лежат ценности, человек и гражданин. Отныне Армения будет строить свою как внутреннюю, так и внешнюю политику в новых реалиях демократических изменений, что Армении дает возможность быть диктующей.
Поделитесь с друзьями:

15 апреля 2019, 21:00 - NovostiNK11 апреля Армения с трибуны ПАСЕ была представлена как страна, зарегистрировавшая высокий уровень демократии и имеющая высшие европейские ценности. Выступление премьер-министра РА Никола Пашиняна, после смены власти в Армении, в ПАСЕ было первым, и интересным как по своему содержанию, так и по стилю. Во-первых, было важно, что с этой высокой международной трибуны еще раз было прозвучало, что Армения перевернула страницу системной коррупции, монополии, фальшивых и недемократических выборов. Примечательно, что согласно докладу антикоррупционного центра “Транспаренси Интернешнл”, в этой сфере в Армении зарегистрировано некоторое улучшение. Согласно докладу “Индекс демократии – 2018”, опубликованному Economist Intelligence Unit (EIU), Армения пополнила ряд стран, зафиксировавших значительный положительный сдвиг в продвижении демократии в 2018 году. Международные наблюдатели, в числе которых были и представители ПАСЕ, назвали внеочередные парламентские выборы беспрецедентными демократическими и свободными. Подобные оценки, несомненно, являются еще одним показателем того, что Армения идет по пути укрепления демократии. Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна преимущественно преследовало цель представить произошедшие в Армении и продолжающиеся изменения, в основе которых лежат ценности, человек и гражданин. Отныне Армения будет строить свою как внутреннюю, так и внешнюю политику в новых реалиях демократических изменений, что Армении дает возможность быть диктующей. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика