В Судане снова произошла смена власти - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Судане снова произошла смена власти - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Бокс / Европа / Белоруссия / Спорт / Видео / Общество / США / Команды / Аналитика / Технологии / Фото репортажВ Литве возмутились немецкой симуляцией, где республику... 0
Новости дня / США / Мир / Украина / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Европа / Интервью звёзд / Здоровье / Чемпионат / Политика / Россия / Законы / Мероприятия / Власть / ЖКХ / Технологии / ДНР и ЛНР / Видео / Фото репортажГлава МИД Польши раскрыл, сколько Европа потратила на помощь... 0
Новости дня / США / СТАТЬИ / Украина / Политика / ДНР и ЛНР / Видео / Здоровье / Происшествия и криминал / Бизнес / Статистика / Россия / Фото репортажФинляндия попросила не давать Украине гарантий безопасности как... 0
Новости дня / Украина / Европа / Здоровье / Политика / Фото репортажЕС назвал условия выдачи Украине кредита на €90 млрд... 0
Новости дня / Россия / США / Спорт / Европа / Интервью звёзд / Политика / Аналитика / Энергетика / Экономика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Технологии / Транспорт / Фото репортажМакрон: Европа сменила зависимость от России на зависимость от... 0


13 апреля 2019, 19:40 - NovostiNKНовая смена власти в Судане: сложил полномочия генерал Авад бен Ауф, министр обороны и глава Военного совета, временно управляющего страной. На этом посту он пробыл чуть более суток, пишет euronews.com.

Пост временного фактического главы государства занял генеральный инспектор вооруженных сил Абдель Фаттах аль-Бурхан. Причём многие суданские аналитики уверены, что именно он стоит за организацией переворота и арестом президента Омара аль-Башира.

«Нашему одухотворённому народу, нашей великой отважной армии мы рекомендуем путем диалога найти решения важнейших вопросов, в чём все мы так нуждаемся. Я говорю со всей уверенностью и повторяю вновь – это решение ни в коем случае не направлено на то, чтобы задержать развитие событий», – отметил уходящий бен Ауф.

Суданские военные подчёркивают, что не держатся за власть и возобновят действие конституции сразу же, как будут найдены приемлемые для страны политические решения. Пока армия обещает выполнять международные обязательства. Тем не менее, генералы уже заявили, что не будут выдавать свергнутого аль-Башира Международному суду: Гаага выдала ордер на арест экс-президента ещё десять лет назад, по обвинению в преступлениях против человечности.
Поделитесь с друзьями:

13 апреля 2019, 19:40 - NovostiNKНовая смена власти в Судане: сложил полномочия генерал Авад бен Ауф, министр обороны и глава Военного совета, временно управляющего страной. На этом посту он пробыл чуть более суток, пишет euronews.com. Пост временного фактического главы государства занял генеральный инспектор вооруженных сил Абдель Фаттах аль-Бурхан. Причём многие суданские аналитики уверены, что именно он стоит за организацией переворота и арестом президента Омара аль-Башира. «Нашему одухотворённому народу, нашей великой отважной армии мы рекомендуем путем диалога найти решения важнейших вопросов, в чём все мы так нуждаемся. Я говорю со всей уверенностью и повторяю вновь – это решение ни в коем случае не направлено на то, чтобы задержать развитие событий», – отметил уходящий бен Ауф. Суданские военные подчёркивают, что не держатся за власть и возобновят действие конституции сразу же, как будут найдены приемлемые для страны политические решения. Пока армия обещает выполнять международные обязательства. Тем не менее, генералы уже заявили, что не будут выдавать свергнутого аль-Башира Международному суду: Гаага выдала ордер на арест экс-президента ещё десять лет назад, по обвинению в преступлениях против человечности. Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru