В Эрбиле открылась первая армянская церковь - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Эрбиле открылась первая армянская церковь - «Новости Армении»




8 апреля 2019, 13:15 - NovostiNKПравительство Иракского Курдистана открыло первую армянскую церковь в столице автономии Эрбиле. Об этом сообщает агентство Kurdistan24.

Церковь была построена силами министерства культурного наследия и вопросов религии и расположена в городском районе Аинкава, где проживают преимущественно христиане (в основном ассирийцы, а также армяне, арабы и курды). В городе есть несколько ассирийских церквей, в том числе церковь Святого Георгия IX века и кафедральный католический собор Святого Иосифа.

На церемонию освящения церкви прибыли представители правительства Курдской автономии и зарубежные гости.

“Открытие этой церкви – еще один вклад в мирное сосуществование различных национальных и религиозных групп в Курдском регионе”, – заявил Сафин Дизайе, официальный представитель правительства Курдистана, выступивший от имени премьер-министра Нечирвана Барзани.

Многообразие и диалог культур – это не политическое решение, а одна из исконных черт Курдистана, добавил Дизайе. Он выразил надежду, что беженцы, покинувшие свои дома в результате конфликта, смогут вернуться домой.

В Иракском Курдистане проживает около 120 тысяч христиан. В парламенте Курдской автономии заседает 111 депутатов, из них по пять мандатов выделяется общинам туркоманов и христиан.
Поделитесь с друзьями:

8 апреля 2019, 13:15 - NovostiNKПравительство Иракского Курдистана открыло первую армянскую церковь в столице автономии Эрбиле. Об этом сообщает агентство Kurdistan24. Церковь была построена силами министерства культурного наследия и вопросов религии и расположена в городском районе Аинкава, где проживают преимущественно христиане (в основном ассирийцы, а также армяне, арабы и курды). В городе есть несколько ассирийских церквей, в том числе церковь Святого Георгия IX века и кафедральный католический собор Святого Иосифа. На церемонию освящения церкви прибыли представители правительства Курдской автономии и зарубежные гости. “Открытие этой церкви – еще один вклад в мирное сосуществование различных национальных и религиозных групп в Курдском регионе”, – заявил Сафин Дизайе, официальный представитель правительства Курдистана, выступивший от имени премьер-министра Нечирвана Барзани. Многообразие и диалог культур – это не политическое решение, а одна из исконных черт Курдистана, добавил Дизайе. Он выразил надежду, что беженцы, покинувшие свои дома в результате конфликта, смогут вернуться домой. В Иракском Курдистане проживает около 120 тысяч христиан. В парламенте Курдской автономии заседает 111 депутатов, из них по пять мандатов выделяется общинам туркоманов и христиан. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика