Президент Армении Армен Саркисян встретился с Генсеком ООН Антониу Гуттеришем - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Президент Армении Армен Саркисян встретился с Генсеком ООН Антониу Гуттеришем - «Новости Армении»


6 апреля 2019, 21:40 - NovostiNKНаходящийся с рабочим визитом в Хашимитском Королевстве Иордании для участия в региональном форуме Всемирного экономического форума, посвящённого Ближнему Востоку и Северной Африке, президент Армении Армен Саркисян сегодня, 6 апреля, провел встречу с Генсеком ООН Антониу Гуттеришем. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, президент А. Саркисян отметил, что Армения активно вовлечена в работы организации и структур ООН.

«У нас сложилось довольно объемлющее и эффективное сотрудничество, также налицо большое желание сделать его более интенсивным, особенно в рамках ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ», – отметил президент Армении.

А. Саркисян подчеркнул также большой вклад Антониу Гуттериша в деятельность «фонда Галуста Гюльбенкяна», членом Совета попечителей которого он был на протяжении долгих лет.

Собеседники обменялись мыслями касательно перспектив сотрудничества в рамках ООН и структур организации.

Президент Армении высоко оценил поддержку ООН усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в качестве единственного формата, имеющего международный мандат в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Армен Саркисян и Антониу Гуттериш поприветствовали состоявшуюся 29 марта с.г. встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева и подчеркнули, что нет альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта путем переговоров.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

6 апреля 2019, 21:40 - NovostiNKНаходящийся с рабочим визитом в Хашимитском Королевстве Иордании для участия в региональном форуме Всемирного экономического форума, посвящённого Ближнему Востоку и Северной Африке, президент Армении Армен Саркисян сегодня, 6 апреля, провел встречу с Генсеком ООН Антониу Гуттеришем. Об этом сообщает пресс-служба президента РА. Согласно информации, президент А. Саркисян отметил, что Армения активно вовлечена в работы организации и структур ООН. «У нас сложилось довольно объемлющее и эффективное сотрудничество, также налицо большое желание сделать его более интенсивным, особенно в рамках ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ», – отметил президент Армении. А. Саркисян подчеркнул также большой вклад Антониу Гуттериша в деятельность «фонда Галуста Гюльбенкяна», членом Совета попечителей которого он был на протяжении долгих лет. Собеседники обменялись мыслями касательно перспектив сотрудничества в рамках ООН и структур организации. Президент Армении высоко оценил поддержку ООН усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в качестве единственного формата, имеющего международный мандат в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Армен Саркисян и Антониу Гуттериш поприветствовали состоявшуюся 29 марта с.г. встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева и подчеркнули, что нет альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта путем переговоров. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru