✔ Фракция Марукяна предлагает пролить “свет” на расходы президента, премьера и спикера парламента Армении - «Новости Армении»
Carter 4-04-2019, 00:13 193 Мир / Россия / Армения![Фракция Марукяна предлагает пролить “свет” на расходы президента, премьера и спикера парламента Армении - «Новости Армении»](/uploads/posts/2019-04/155432599215ca4a4e923c53.thumb.jpg)
3 апреля 2019, 20:15 - NovostiNKФракция "Лусавор Айастан"("Светлая Армения") ввела в обращение разработанный совместно с общественной организаций "Комитет защиты свободы слова" законопроект о внесении изменений в законы "О закупках" и "О местном самоуправлении в городе Ереване". Об этом сообщили во фракции.
Законопроектом, в частности, предлагается, разрешить представителям СМИ в ходе присутствия на заседании Совета старейшин Еревана, как раньше, занимать ранее выделенное для них специальное место в зале.
Также предлагается снять ограничение свободы информации относительно протокольных расходов президента, премьер-министра и спикера НС Армении, их текущих расходов на проживание, питание, транспортное обслуживание, включая техническое обслуживание и ремонт транспортных средств и уже произведенных трат.
Таким образом, оба проекта направлены на защиту прав средств массовой информации.
Поделитесь с друзьями:
3 апреля 2019, 20:15 - NovostiNKФракция "Лусавор Айастан"("Светлая Армения") ввела в обращение разработанный совместно с общественной организаций "Комитет защиты свободы слова" законопроект о внесении изменений в законы "О закупках" и "О местном самоуправлении в городе Ереване". Об этом сообщили во фракции. Законопроектом, в частности, предлагается, разрешить представителям СМИ в ходе присутствия на заседании Совета старейшин Еревана, как раньше, занимать ранее выделенное для них специальное место в зале. Также предлагается снять ограничение свободы информации относительно протокольных расходов президента, премьер-министра и спикера НС Армении, их текущих расходов на проживание, питание, транспортное обслуживание, включая техническое обслуживание и ремонт транспортных средств и уже произведенных трат. Таким образом, оба проекта направлены на защиту прав средств массовой информации. Поделитесь с друзьями: