New York Times сообщила о пропаже самой дорогой картины в мире - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ New York Times сообщила о пропаже самой дорогой картины в мире - «Новости Армении»


31 марта 2019, 18:00 - NovostiNKСотрудники филиала Лувра в Абу-Даби не знают, где находится картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира", сообщает газета New York Times.

Как передает РИА Новости, по информации издания, в сентябре 2018 года филиал Лувра в столице ОАЭ отменил презентацию картины "без объяснения причин". При этом департамент культуры и туризма Абу-Даби отказался отвечать на вопросы, однако, как анонимно заявили работники филиала, у них "нет информации о местонахождении полотна".

Другой источник New York Times сообщил, что парижский Лувр также не смог определить, где находится "Спаситель мира". При этом официальные лица Франции надеются, что картину найдут, и планируют включить ее в экспозицию, приуроченную к 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи.

В ноябре 2017 года "Спасителя мира" продали частному коллекционеру за рекордную для произведений искусства стоимость — 450 миллионов долларов (с учетом комиссии аукциона Christie's). По данным New York Times, полотно приобрел саудовский принц Бадр бен Абдулла бен Мухаммед бен Фархан Аль Сауд. Власти Абу-Даби от комментариев воздержались.

Лувр в Абу-Даби, открывшийся в 2017 году, — единственный в мире музей за пределами Франции, которому разрешено использовать оригинальный бренд Лувра.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

31 марта 2019, 18:00 - NovostiNKСотрудники филиала Лувра в Абу-Даби не знают, где находится картина Леонардо да Винчи


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru