Первый тяжелый диалог: Пашинян и Алиев встретятся в Вене - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Первый тяжелый диалог: Пашинян и Алиев встретятся в Вене - «Новости Армении»



26 марта 2019, 08:00 - NovostiNKПрезидент Австрии Александр Ван дер Беллен планирует 29 марта в Вене провести встречи с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Австрии и добавляет, что, в первую очередь, австрийский президент встретится с Пашиняном.

Пресс-секретарь премьера РА Владимир Карапетян в беседе с нами ни подтвердил и ни опроверг эту информацию, только отметил: «Мы выступим с заявлением о встрече глав двух стран в согласованном порядке». Других подробностей о встрече он не сообщил.

Ранее о предстоящей встрече Никола Пашиняна и Ильхама Алиева сообщили сопредседатели МГ ОБСЕ. После эту информацию подтвердили и Ереван и Баку.

Позже, в ходе встречи с армянской общиной в Иране, Никол Пашинян заявил, что первая официальная встреча с Алиевым будет «без повестки».

«Мы должны встретиться с президентом Азербайджана. Это будет встреча без повестки, но одним из важных векторов будет обсуждение переговорного формата. Пока мы не достигли согласия по формату, контакты нельзя считать официальными переговорами», - сказал Пашинян.

А на совместном заседании Советов безопасности двух армянских государств в Степанакерте глава Армении повторил, что настаивает на необходимости вернуть Арцах за стол переговоров и необходимости прояснения Мадридских принципов.

По мнению экспертов, судя по задачам, выдвинутым Арменией, и категорическому несогласию Баку с перспективой возвращения Степанакерту статуса полноправной стороны переговоров, можно предположить, что в Вене состоится первый тяжелый диалог между Пашиняном и Алиевым.
Поделитесь с друзьями:

26 марта 2019, 08:00 - NovostiNKПрезидент Австрии Александр Ван дер Беллен планирует 29 марта в Вене провести встречи с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Австрии и добавляет, что, в первую очередь, австрийский президент встретится с Пашиняном. Пресс-секретарь премьера РА Владимир Карапетян в беседе с нами ни подтвердил и ни опроверг эту информацию, только отметил: «Мы выступим с заявлением о встрече глав двух стран в согласованном порядке». Других подробностей о встрече он не сообщил. Ранее о предстоящей встрече Никола Пашиняна и Ильхама Алиева сообщили сопредседатели МГ ОБСЕ. После эту информацию подтвердили и Ереван и Баку. Позже, в ходе встречи с армянской общиной в Иране, Никол Пашинян заявил, что первая официальная встреча с Алиевым будет «без повестки». «Мы должны встретиться с президентом Азербайджана. Это будет встреча без повестки, но одним из важных векторов будет обсуждение переговорного формата. Пока мы не достигли согласия по формату, контакты нельзя считать официальными переговорами», - сказал Пашинян. А на совместном заседании Советов безопасности двух армянских государств в Степанакерте глава Армении повторил, что настаивает на необходимости вернуть Арцах за стол переговоров и необходимости прояснения Мадридских принципов. По мнению экспертов, судя по задачам, выдвинутым Арменией, и категорическому несогласию Баку с перспективой возвращения Степанакерту статуса полноправной стороны переговоров, можно предположить, что в Вене состоится первый тяжелый диалог между Пашиняном и Алиевым. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика