В Кремле ответили на оправдание НАТО бомбежки Югославии - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Кремле ответили на оправдание НАТО бомбежки Югославии - «Новости Армении»


В Кремле ответили на оправдание НАТО бомбежки Югославии - «Новости Армении»

24 марта 2019, 21:00 - NovostiNKВ Кремле прокомментировали заявление НАТО о том, что операция «Союзная сила», в ходе которой в 1999 году осуществлялись бомбардировки Югославии, была легитимной и необходимой. Об этом в воскресенье, 24 марта, в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля согласился с тем, что данное объявление позиции альянса является актом агрессии. «Безусловно», — отметил он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Ранее пресс-служба НАТО заявила, что операция «Союзная сила» была начата с целью остановить боевые действия в Косове. Как подчеркнули в организации, решение было принято после неудавшихся попыток ООН и международной контактной группы найти мирное решение кризиса. Они также назвали применение силы необходимым и легитимным.

При этом в российской миссии при альянсе заметили, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор, как и вопрос с международным признанием статуса Косова.

23 марта в МИД России заявили, что в ходе бомбардировок Югославии альянс грубо нарушил основополагающие принципы международного права и противоречил обязательствам государств-членов блока. «Это пятно позора навсегда останется на репутации НАТО», — говорится в сообщении ведомства.

В 1999 году с 24 марта по 9 июня Сербия и Черногория, входившие тогда в состав Союзной Республики Югославии (СРЮ), подверглись бомбардировкам НАТО. Официальным поводом операции «Союзная сила» были названы этнические чистки в Косове.
Поделитесь с друзьями:

24 марта 2019, 21:00 - NovostiNKВ Кремле прокомментировали заявление НАТО о том, что операция «Союзная сила», в ходе которой в 1999 году осуществлялись бомбардировки Югославии, была легитимной и необходимой. Об этом в воскресенье, 24 марта, в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля согласился с тем, что данное объявление позиции альянса является актом агрессии. «Безусловно», — отметил он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Ранее пресс-служба НАТО заявила, что операция «Союзная сила» была начата с целью остановить боевые действия в Косове. Как подчеркнули в организации, решение было принято после неудавшихся попыток ООН и международной контактной группы найти мирное решение кризиса. Они также назвали применение силы необходимым и легитимным. При этом в российской миссии при альянсе заметили, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор, как и вопрос с международным признанием статуса Косова. 23 марта в МИД России заявили, что в ходе бомбардировок Югославии альянс грубо нарушил основополагающие принципы международного права и противоречил обязательствам государств-членов блока. «Это пятно позора навсегда останется на репутации НАТО», — говорится в сообщении ведомства. В 1999 году с 24 марта по 9 июня Сербия и Черногория, входившие тогда в состав Союзной Республики Югославии (СРЮ), подверглись бомбардировкам НАТО. Официальным поводом операции «Союзная сила» были названы этнические чистки в Косове. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика