Посетители Исторического музея незаметно повесили на стену фейковый экспонат - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Посетители Исторического музея незаметно повесили на стену фейковый экспонат - «Новости Армении»


Посетители Исторического музея незаметно повесили на стену фейковый экспонат - «Новости Армении»

24 марта 2019, 21:30 - NovostiNKПосетители Исторического музея в Москве незаметно для сотрудников повесили на стену несуществующий экспонат — отретушированную фотографию императрицы Анны Федоровны (жены Николая II), которая держит в руках предмет, похожий на брелок от автосигнализации. На странное фото обратили внимание 16-летние посетительницы музея, пишет «Московский комсомолец».

«Мы очень удивились — а что, так можно? Подумали даже, что это сотрудники музея дополнили экспозицию. Но странный аксессуар на снимке и отсутствие описательной таблички под фото заставили задуматься», — отметили девушки.

Начальник управления общественных связей музея Мария Лемигова назвала случившееся «очередной спланированной провокацией против музеев», отмечает телеканал «Дождь». По ее мнению, к акции могут быть причастны до пяти человек, которые не первый раз оказались в здании музея. Лемигова отметила, что фотографию в рамке приклеили на двусторонний скотч. Мотивом она назвала «жажду хайпа», и подчеркнула, что так молодые люди отвечают на политику открытости музеев по отношению к людям.

«Нет ничего смешного, интересного и увлекательного в тех выходках, которые произошли в Третьяковской галерее ранее [27 января оттуда на глазах у посетителей была похищена картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", а 20 марта было опубликовано видео, как по галерее идет мужчина в стрингах], а вчера — в Историческом музее. Это показывает очень низкий культурный уровень нашего общества», — подчеркнула Лемигова.
Поделитесь с друзьями:

24 марта 2019, 21:30 - NovostiNKПосетители Исторического музея в Москве незаметно для сотрудников повесили на стену несуществующий экспонат — отретушированную фотографию императрицы Анны Федоровны (жены Николая II), которая держит в руках предмет, похожий на брелок от автосигнализации. На странное фото обратили внимание 16-летние посетительницы музея, пишет «Московский комсомолец». «Мы очень удивились — а что, так можно? Подумали даже, что это сотрудники музея дополнили экспозицию. Но странный аксессуар на снимке и отсутствие описательной таблички под фото заставили задуматься», — отметили девушки. Начальник управления общественных связей музея Мария Лемигова назвала случившееся «очередной спланированной провокацией против музеев», отмечает телеканал «Дождь». По ее мнению, к акции могут быть причастны до пяти человек, которые не первый раз оказались в здании музея. Лемигова отметила, что фотографию в рамке приклеили на двусторонний скотч. Мотивом она назвала «жажду хайпа», и подчеркнула, что так молодые люди отвечают на политику открытости музеев по отношению к людям. «Нет ничего смешного, интересного и увлекательного в тех выходках, которые произошли в Третьяковской галерее ранее _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика