Стало известно о закупке Украиной 130 тысяч тонн российского бензина - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Стало известно о закупке Украиной 130 тысяч тонн российского бензина - «Новости Армении»


Стало известно о закупке Украиной 130 тысяч тонн российского бензина - «Новости Армении»

24 марта 2019, 22:00 - NovostiNKВ 2018 году Украина закупила у России 130 тысяч тонн бензина и 2,6 миллиона тонн дизельного топлива. Об этом сообщает телеканал «Россия 1» со ссылкой на свои источники.

По данным журналистов, Киев продолжает жить на российском газе, который идет окружным путем через Европу, и закупает другие энергопродукты. В их числе также 380 тысяч тонн легкого дистиллята и 15 тысяч тонн каменного угля и антрацита. Отмечается, что это на 30 процентов превышает объемы поставок в 2017 году.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече российского премьер-министра Дмитрия Медведева с украинскими политиками заявил, что готов начать переговоры с «Нафтогазом» о новом контракте на прямые поставки газа Украине. По словам Миллера, говорить о цене на газ пока рано, но уже сейчас ясно, что соглашение может снизить цену для конечного потребителя на Украине на четверть.

Действующий контракт России и Украины на транзит газа истекает в конце 2019 года. В конце текущего года «Газпром» планирует запустить «Северный поток-2» и «Турецкий поток», по которым газ можно будет пустить в обход Украины. По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, это может привести к тому, что газотранспортная система Украины окажется полностью невостребованной.
Поделитесь с друзьями:

24 марта 2019, 22:00 - NovostiNKВ 2018 году Украина закупила у России 130 тысяч тонн бензина и 2,6 миллиона тонн дизельного топлива. Об этом сообщает телеканал «Россия 1» со ссылкой на свои источники. По данным журналистов, Киев продолжает жить на российском газе, который идет окружным путем через Европу, и закупает другие энергопродукты. В их числе также 380 тысяч тонн легкого дистиллята и 15 тысяч тонн каменного угля и антрацита. Отмечается, что это на 30 процентов превышает объемы поставок в 2017 году. Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече российского премьер-министра Дмитрия Медведева с украинскими политиками заявил, что готов начать переговоры с «Нафтогазом» о новом контракте на прямые поставки газа Украине. По словам Миллера, говорить о цене на газ пока рано, но уже сейчас ясно, что соглашение может снизить цену для конечного потребителя на Украине на четверть. Действующий контракт России и Украины на транзит газа истекает в конце 2019 года. В конце текущего года «Газпром» планирует запустить «Северный поток-2» и «Турецкий поток», по которым газ можно будет пустить в обход Украины. По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, это может привести к тому, что газотранспортная система Украины окажется полностью невостребованной. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика